Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Криминалисты взялись за кандидатов в губернаторы

24 июля 2014
170
Криминалисты взялись за кандидатов в губернаторы
Источник фото: -

Точнее, за проверку собранных ими подписей для участия в выборах.

При избирательной комиссии области создана специальная рабочая группа. В нее входят 24 человека, в том числе представители всех парламентских партий. Об этом сообщает echokirova.ru.

Кроме этого, проверкой занимаются и узконаправленные специалисты, рассказала председатель областной избирательной комиссии Ирина Верзилина:

«Привлечены специалисты. Это эксперты-криминалисты со специальным образованием. Они будут находиться в рабочей группе вместе с теми, кто проверяет эти подписи и листы поддержки. В случае, если возникают какие-то вопросы у членов рабочей группы, то, конечно же, ставит свою подпись криминалист-эксперт».

После завершения проверки подписей, в присутствии кандидата (если он изъявил желание присутствовать) подписывается протокол. Если какие-то подписи будут признаны недостоверными, должна быть указана причина, почему они таковыми являются. Проверить все подписи избирком должен за 7 дней. Если будут выявлены какие-то недочеты, у кандидата будет три дня, чтобы их исправить.

К слову, пакет документов с подписями сдал пока что только кандидат от КПРФ — депутат Госдумы Сергей Мамаев. Он сдал 224 подписи муниципальных депутатов и избранных глав муниципальных образований области в листах поддержки кандидата, документы и сведения о трех кандидатурах для наделения полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, а также письменные заявления каждого из них. Проверка документов от Мамаева закончится 1 августа. Документы и подписи от других кандидатов в избиркоме ждут до 30 июля.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector