Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Плата за капремонт жилья в Кирове может быть повышена

24 июля 2014
190
Плата за капремонт жилья в Кирове может быть повышена
Источник фото: -

Теперь решать, какие взносы кировчане будут платить за капитальный ремонт многоквартирных домов, будет правительство Кировской области. В Законодательном собрании продолжается работа над проектами, связанными с капитальным ремонтом многоквартирных домов и фондом капитального ремонта общего имущества.

Между чтениями к законопроекту поступили поправки от врио губернатора Кировской области Никиты Белых. В одной из поправок он предлагает: минимальный размер взноса на капремонт устанавливать не законом Кировской области, а нормативноправовым актом правительства региона.

Профильный комитет отклонил предложение, но депутаты большинством голосов ее приняли.

Еще до начала пленарного заседания представителям фракций дали возможность выступить. Этим воспользовался заместитель председателя законодательного собрания (ЛДПР) Владислав Гукасов: «Я хочу поблагодарить депутатов оппозиции. Только вместе мы можем влиять и делать так, чтобы с нами считались. Чтобы мы могли принимать те социальные законы, которые требуют наши избиратели. Мы должны помочь снизить финансовую нагрузку на жителей нашего региона. Давайте делать богоугодные дела. Нельзя дать правительству возможность «по-тихому» повышать тариф за капремонт. Хочу предостеречь вас от этой ошибки. Если взяли ответственность, так несите ее до конца. Нам жители области скажут за это спасибо, а доверие к депутатам только возрастет».

Марина Созонтова, заметитель председателя законодательного собрания Кировской области: «О повышении тарифов на декабрь 2014 года вопрос не обсуждался, скорее всего, он останется прежним. А как дальше поведет себя правительство, предсказать трудно, в какую сторону качнется тарифная чаша весов, неизвестно».

Напомним, что первые квитанции за капремонт придут уже в январе 2015 года. Вместо ранее объявленных 6,7 рублей с квадратного метра, в «расчетке» может быть другая цифра.

Фото: wmzpay.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector