Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как неравнодушные горожане своими силами обезвредили преступника

25 июля 2014
310
Как неравнодушные горожане своими силами обезвредили преступника
Источник фото: -

Сознательные чепчане продержались до приезда полиции. --break-

Жители Кирово-Чепецка увидели у автобусной остановки лежащую пожилую женщину с разбитой головой и убегающего молодого человека. Очевидцы сразу же обратились в дежурную часть города. Но этим их участие не ограничилось.

Горожане не только вызвали на место происшествия полицию и медиков («скорая помощь» госпитализировала потерпевшую в ЦРБ), но и бросились догонять злоумышленника. От них он далеко убежать не смог, спрятался в кустах. Место убежища сознательные чепчане обступили вокруг, чтобы не дать вору уйти, в это время подоспел наряд патрульно-постовой службы.

Полицейские задержали подозреваемого и изъяли кошелек с деньги в сумме около 5 тысяч рублей, похищенный из сумки пенсионерки.

Следственно-оперативной группой было установлено, что 62-летняя жительница города Кирово-Чепецка ожидала автобус, когда на нее напал 18-летний молодой человек. Он нанес ей по голове удары камнем, причинив раны, после чего отобрал сумку и бросился бежать, передает пресс-служба УМВД по Кировской области.

В настоящее время подозреваемый в преступлении, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия), задержан. Решается вопрос о заключении его под стражу на период расследования уголовного дела. По закону чепчанину грозит до 10 лет лишения свободы.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector