Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

План подземных переходов города Кирова: строят там, где не нужно?

25 июля 2014
290
План подземных переходов города Кирова: строят там, где не нужно?
Источник фото: -

На окраине города «подземки» должны появиться в этом году, а строительство в центре откладывается на неопределенный срок

На прошедшей накануне встрече с работниками предприятия «Искож» врио губернатора Кировской области Никита Белых ответил на вопросы кировчан. Сотрудник предприятия попросил у главы региона построить подземный пешеходный переход на улице Карла Маркса около «Сити центра», так как там, по его словам, постоянно происходят ДТП.

Вопрос был перенаправлен к присутствовавшему тут же замглавы администрации Кирова Александру Преснецову, и он тут же сообщил, что готова лишь проектно-сметная документация на переходы у Центральной гостиницы и на углу улиц Воровского и Производственной. Правда, это еще ни о чем не говорит, поскольку тендер для подрядчиков еще даже не объявлен, и когда его объявят, тоже неизвестно. Строительство, такими темпами, может сильно затянуться.

В пресс-службе администрации города Кирова рассказали, что оба эти проекта рассматриваются в качестве первоочередных, но реализуют их совершенно точно не в 2014 году. А еще из серии тех же «свежих преданий»- по данным из мэрии, сейчас проектируется подземный пешеходный переход на площади Лепсе с целью расширения Октябрьского проспекта. Но тут даже о приблизительных сроках строительства и вовсе речь не идет.

По данным портала gorodkirov.ru, в реальной перспективе в текущем году стоит ждать появления подземных пешеходных переходов на Советском тракте у ТД «Полатово» и около деревни Дуркино.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector