Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Дагестане погиб солдат-срочник из Кировской области

27 июля 2014
440
В Дагестане погиб солдат-срочник из Кировской области
Источник фото: -

«Смерть насильственная – пулевое ранение в голову. Но говорить о том, убийство это или самоубийство, пока рано. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие», передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя военной прокуратуры.

Тело Алекся Алетуровича, солдата срочной службы, призванного в мае из Кировской области, было найдено без признаков жизни в окрестностях Буйнакского военного полигона «Дальний» после учений. У молодого кировчанина была прострелена голова.В воинской части Дагестана 63354 в/ч, в которой служил Алексей, утверждают, что 22 июля солдат ушел из части и застрелился. Эту версию подтверждает тот факт, что рядом с трупом лежало оружие. Однако огнестрельное ранение в левый висок вызывает подозрения. Алексей был правшой навряд ли стал стрелять себе в голову с левой стороны.

«За день до этого мы с ним созванивались. Он был веселый и говорил, что все хорошо. Самоубийство нереально, так как он правша, а выстрел был сделан в левое ухо из автомата», — сообщила девушка погибшего солдата Марина Путинцева.

Родные Алексея из Кирово-Чепецка также в версию самоубийства не верят и считают, что солдат был застрелен. Друзья молодого человека уже пообещали, что подключат к расследованию и комитет солдатских матерей Дагестана, и врио губернатора Кировской области Никиту Белых.В эти выходные в Буйнакске проходит судебно-медицинская экспертиза. Эксперты должны установить обстоятельства смерти — причину, каким образом пуля попала в голову солдата из Кировской области. После этого тело солдата отправят в Кирово-Чепецк, к родственникам.

По данным из группы воинской части в соцсети, за период с июля 2013 года по июль 2014 в ней погибло 6 солдат-срочников.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector