Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Из «Макдоналдсов» должны исчезнуть чизбургеры и молочный коктейль

28 июля 2014
810
Из «Макдоналдсов» должны исчезнуть чизбургеры и молочный коктейль
Источник фото: -

Роспотребнадзор подал судебный иск по отношению к «Макдоналдсу» за продажу продуктов питания, которые содержат куда больше жиров и углеводов, нежели это допускается российскими нормами.

Тверской районный суд Москвы принял к производству иск Роспотребнадзора к компании «Макдоналдс» — на основе данных о проверке ресторана фастфуда в Новгороде. Из заявления ведомства становится понятно, что в салатах «Овощной» и «Цезарь», продаваемых в ресторане, была обнаружена кишечная палочка, а энергетическая ценность других продуктов оказалась вдвое или втрое больше, чем допускается российскими нормами. Калорийность была неверно указана в листовках у чизбургеров, чикенбургеров, роял-чизбургеров, филе-о-фиш, у молочных коктейлей и мороженого. Энергетическая ценность этих продуктов была завышена в два и даже в три раза.

Отметим, что, согласно официальному сайту «Макдоналдс», калорийность чизбургера — 300 кКал, чикенбургера — 310 кКал, филе-о-фиш — 350 кКал, роял чизбургера — 550 кКал, а у молочных коктейлей (0,25 л) — примерно 250 кКал. Если данные превышены в 2-3 раза, то получится, что, съев роял-чизбургер, можно получить дневную дозу калорий практически полностью(для среднестатического человека).

Роспотребнадзор в своем иске требует признать незаконной продажу продуктов, которые не соответствуют нормам Российской Федерации.  Таким образом, чизбургеры и молочные коктейли могут оказаться «вне закона».

Отметим, чтоо итогам проверки новгородских ресторанов было составлено 11 протоколов об административных правонарушениях на сумму 70 тысяч рублей. Первое разбирательство по делу в суде назначено на 13 августа.

Между тем, директор по связям с общественностью российского филиала «Макдоналдс» Светлана Полякова заявила, что компания не получала обращений от Роспотребнадзора и не располагает «информацией о данном иске и его сути».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector