Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Вероника Скворцова высоко оценила здравоохранение Кировской области (+ВИДЕО)

29 июля 2014
1180
Вероника Скворцова высоко оценила здравоохранение Кировской области (+ВИДЕО)
Источник фото: -

В ходе визита министр посетила ряд учреждений здравоохранения и осталась весьма довольна увиденным.

Как оказалось, в Кировской области цветёт и пахнет отрасль здравоохранения. Хоть это порой и не замечают простые жители, регион находится в авангарде целого ряда сфер российской медицины. Так, Вероника Игоревна высоко оценила кировское предприятие «Нанолек», которое уже через год начнёт производить лекарства на наноносителях. Они смогут доставлять лекарства в организм не только традиционными способами, но даже через кожу, а также «умные» наноконтейнеры с лекарствами, которые смогут воздействовать на различные органы адресно, минимизируя как принимаемую дозу, так и побочные эффекты.

Довольно интересной ей показалась продукция компании «Food Zavod» (ПОДРОБНЕЕ), которая производит готовые продукты питания с соблюдением всех норм и стандартов. По словам Вероники Скворцовой, питательные вещества и витамины в такой еде не расщепляются при изготовлении, да и компания готова делать комплекты блюд согласно диетическим нормам, что делает возможным использование таких продуктов в больничном питании. Таким образом, обед из трёх блюд, произведённый компанией «Food Zavod» будет стоить не более 100 рублей. Это поможет министерству сэкономить большое количество денег, не снижая качества больничного питания.

Осталась министр довольна и посещением Кировской областной больницы №3. Это учреждение, по мнению высокого гостя, является образцово-показательным, поскольку оказывает полный спектр самых высокотехнологичных услуг. Кроме того, отметила министр и позитивную динамику почти по всем направлениям: снижается смертность, повышается рождаемость, существенно упала заболеваемость и смертность по целому ряду заболеваний.  Министр Скворцова и врио губернатора Никита Белых обсудили возможность взаимодействия в плане строительства нового корпуса КГМА, реализации программы компенсации лекарственных средств и многое другое.

На главном фото: Веронику Скворцову ослепила красота корпусов «Росплазмы». 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector