Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Все выдвиженцы на пост губернатора Кировской области собрали подписи

31 июля 2014
180
Все выдвиженцы на пост губернатора Кировской области собрали подписи
Источник фото: -

В последний день сдачи документов на проверку в облизбирком поступили подписи и список сенаторов в Совет Федерации от самовыдвиженеца Александра Тарнавского.

Сам кандидат в губернаторы появился в облизбиркоме буквально за две минуты до окончания рабочего дня, опоздав почти на полчаса от оговоренного времени.

К настоящему времени, по словам Тарнавского, облизбирком насчитал чуть меньше 235 подписей муниципальных депутатов при минимуме в 224 подписи. При этом, по его данным, собрано около 6 тысяч подписей избирателей.

В сенаторы Совета Федерации Тарнавский предложил председателя территориальной организации «Электропрофсоюз» Александра Шишанова, исполнительного директора специализированного производства №2 ЗАО «Агрокомбинат племзавод «Красногорский» Андрея Седавных (бывший и.о.руководителя МУП «Горэлектросеть»), а также бывшего руководителя КРО партии «Яблоко» Евгения Кокоулина.

 — Неколькими часами ранее подписи и список сенаторов принес в облизбирком Андрей Жданов, бывший глава города Котельнича. Сейчас его документы проверяет комиссия, — сообщили в пресс-службе избирательной комиссии. 

Добавим, что Никита Белых уже получил удостоверение кандидата в губернаторы Кировской области. Он сдал подписи и список сенаторов в минувшую субботу, 26 июля.

22 июля поступили необходимые документы от кандидата КПРФ Сергея Мамаева. Он получит удостоверение в кадидаты на губернаторские выборы уже сегодня, 31 июля.

28 июля в Избирательную комиссию Кировской области сдал подписи кандидат от ЛДПР Кирилл Черкасов. По данным обизбиркома, ему удостоверение вручат в понедельник, 4 августа.

Сейчас проверяются подписи за Александра Тарнавского и Андрея Жданова, и уже на следующей неделе, в случае, что все подписи и документы в порядке, кандидаты получат свои удостоверения и включатся в предвыборную гонку. Все пять выдвиженцев, скорее всего, станут официальными кандидатами. Напомним, выборы пройдут 14 сентября. 

Фото:newsler.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector