Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На стадионе «Трудовые резервы» появится искусственное футбольное поле

31 июля 2014
1000
На стадионе «Трудовые резервы» появится искусственное футбольное поле
Источник фото: -

Арбитражный суд Кировской области признал отсутствующим право на стадион «Трудовые резервы» пермской компании «Юность Вятки».

Этой новостью в социальной сети поделился правозащитник Ян Чеботарев: «…Стадион наш! Вятский! Муниципальный! А «юные вятские» из Перми кусают локти». Под этим сообщением завязалась интересная переписка. Кировчане-общественники предположили разные варианты использования полузаброшенного стадиона, где в 1968 году произошла жуткая трагедия. Взрыв пиротехники унес жизни 39 кировчан.

С тех пор «Трудовый резервы» никогда не был стадионом для зрителей. Он использовался только как тренировочный. Кировчане высказали предположение, что стадион могут снести под проект застройки оврагов. Ян Чеботарев сообщает, что есть разрешение на строительство крытого футбольного манежа, и ничего кроме стадиона там быть не может.

Как рассказала начальник управления по делам молодежи, физкультуре и спорту горадминистрации Надежда Анисимова, действительно, по решению Арбитражного суда стадион получил муниципалитет.

Надежда Анисимова: «Есть проект укладки футбольного поля с искусственным покрытием. Кстати, покрытие уже закуплено и находится на складе. Сейчас мы готовим конкурсные документы, чтобы объявить аукцион на выполнение работ по подготовке поля к укладке этого покрытия. Отмечу, у здания спортивного павильона есть собственник, и что он намерен делать со строением, мы не знаем. Решение о начале строительства поля пока не принято. Но об этом станет известно в максимально короткие сроки».

Добавим, в наших предыдущих публикациях мы писали, что неподалеку от «Трудовых резервов» на стадионе «Динамо» уже начались работы по снятию старого грунта. После реконструкции на футбольном поле появится искусственный газон. Работы будут проделаны весной будущего года.

Фото: progorod43.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector