Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Нечужая Украина: сколько беженцев с юго-востока в Кировской области?

01 августа 2014
240
Нечужая Украина: сколько беженцев с юго-востока в Кировской области?
Источник фото: -

Тревожные события в Украине повлекли за собой значительный приток мигрантов на территорию России. Этот процесс не обошел стороной и наш регион.

Общее число прибывших в Кировскую область граждан Украины в сравнении с прошлым годом увеличилось в два раза. Kirovnet.ru решил выяснить, сколько беженцев в Кировской области, и обратился в УФМС. 

Сотрудники регионального Управления Федеральной миграционной службы ежедневно ведут прием украинских граждан, вынужденно покинувших, в основном, Донецкую и Луганскую области. На сегодняшний день принято около 90 заявлений о предоставлении временного убежища и четыре – о получении статуса беженца. По данным УФМС России по Кировской области, 14-ти гражданам уже предоставлено временное убежище, заявления остальных находятся на рассмотрении.

 — Для информирования граждан Украины на официальном интернет-сайте, а также в местах приема граждан в районных подразделениях миграционной  службы размещён номер телефона горячей линии, памятки о порядке оформления и получения статуса беженца, подачи документов о предоставлении  временного убежища,  перечень учреждений, оказывающих социальную поддержку; размещена информация по вопросам содействия трудоустройству, предоставления мест в дошкольных и образовательных учреждениях, оформления полиса обязательного медицинского страхования, пенсионного обеспечения, — рассказали Kirovnet.ru в УФМС. 

Там же подчеркнули, что все граждане Украины прибыли в область самостоятельно и проживают у родственников или знакомых, большей частью – в областном центре.

Среди кировчан находится много неравнодушных людей, готовых безвозмездно предоставить жильё для тех, кто, оставив родной дом ради спасения жизни своих детей, обратился за помощью к России. Как сообщили в депатраменте социального развития,  29 жителей области готовы предоставить временное жильё гражданам Украины. Они готовы разместить в своих квартирах, комнатах, домах граждан Украины в городах Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском, поселке Фалёнки, а также в Кирово-Чепецком, Кумёнском, Нолинском, Слободском, Оричевском, Шабалинском и Унинском районах. 

По последним данным, в департамент и учреждения социального обслуживания обратились 38 семей. Это 142 человека, в том числе 51 ребенок.

Напомним, что желающие безвозмездно разместить у себя беженцев могут сообщить об этом по тел. 67-94-56, либо по адресу: г. Киров, ул. Комсомольская, д. 10, каб. 308 (отдел организации соцобслуживания населения департамента социального развития).

Вероника Глазырина, фото gazeta.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector