Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кто помогает беженцам из Украины в Кирове (ВИДЕО)

04 августа 2014
140
Кто помогает беженцам из Украины в Кирове (ВИДЕО)
Источник фото: -

В Кировской области 979 украинцев, с юго-востока ожидается еще столько же.

Глава департамента социального развития и начальник УФМС России по Кировской области в ходе пресс-конференции рассказали ходе приёма переселенцев из восточной Украины в Кировской области.

Как выяснилось в самом начале выступления Константина Егорова, начальника УФМС России по Кировской области, по данным миграционной службы, количество прибывших в этом году в область иностранцев на 3{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} меньше чем в прошлом, однако, при этом количество граждан Украины среди них увеличилось в два раза. По, опять же, подсчётам УФМС на территории области в данный момент проживают 979  граждан Украины, но большая часть из них приехали просто в поисках работы и не претендуют ни на временное размещение на территории области, ни, тем более, на статус беженцев. Таким образом, согласно словам Константина Александровича, какого-то невероятного наплыва переселенцев из восточной Украины не наблюдается.

В свою очередь, глава департамента социального развития Кирилл Лебедев рассказал о порядке приёма документов у переселенцев, о предоставлении им жилья, социальных благ и гарантий, а также о ходе трудоустройства украинских граждан на вакантные рабочие места. Как оказалось, многие из переселенцев не обладают навыками работы на селе, поэтому их стараются переселять в более-менее крупные города, где их профессии могли бы пригодиться. В наиболее же выгодном положении оказались представители врачебных специальностей. Их после небольшой сертификации трудоустраивают в районные больницы, поликлиники и даже обеспечивают жильем.

Впрочем, помощью переселенцам занимается не только правительство, но и различные общественные организации. Так, о своей работе поведали представители «Силы воли», которые с января 2014 года последовательно занимаются помощью пострадавшим на Украине людям. Сейчас «Сила воли» занимается сбором помощи для переселенцев, которые часто приезжают в Россию не имея даже элементарной одежды и средств гигиены. Специально для консультирования переселенцев и сбора помощи был создан контактный телефон 73-27-18. Позвонив можно узнать список вещей, в которых нуждаются переселенцы и даже предложить адресную помощь. Одной из активисток «Силы воли» стала временно проживающая в посёлке Радужный переселенка из Украины Дарина Чернявская. Она рассказала собравшимся журналистам свою душещипательную историю и пояснила, как помогает другим переселенцам найти своё место в Кирове (ВИДЕО).

Владимир Клабуков, фото и видео автора. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector