Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Московская не будет односторонней

05 августа 2014
180
Московская не будет односторонней
Источник фото: -

Принято решение о расширении одной из самых загруженных улиц города на участке между Театральной площадью и проспектом Строителей.

В администрации города принято решение о расширении улицы Московской. Проезжую часть увеличат за счет газонов, а заторы попытаются убрать за счет устройства остановочных карманов — автобусы и троллейбусы не будут мешать движению во время остановки. Также планируется сократить количество остановочных пунктов и светофоров. Например, светофора не будет на остановке улица Романа Ердякова (Кирпичной)  

По подсчетам пользователей skyscrapercity.com, на некоторых участках улица станет шире с 13 до 18 метров, а на перекрестке с Хлебозаводским проездом ширина полотна и вовсе составляет 21 метр. Кроме того, будут заложены въезды в некоторые дворы. Их заменят дублером Московской, который уже сейчас присутствует на некотороых участках. 

Московская не будет односторонней

Напомним, Kirovnet.ru уже сообщал о намерениях администрации города сделать часть Московской от Октябрьского проспекта до улицы Ердякова односторонней. Но эта идея главы администрации Дмитрия Драного продолжения не получила. Правда, пятиполосные участки, которые появятся на Московской, могут предполагать наличие реверсивных полос, столь популярных в столицах, но не реализованных у нас. 

В случае появления реверса, появятся новые дорожные знаки и светофоры, переключающие поток движения то в одну, то в другую сторону. Скорее всего, по утрам полоса будет «зеленой» для выезда в центр, а вечером — обратно. Связано это с потоками работающих кировчан, выезжающих из, по-большому счету, все еще спального Юго-Запада в другие микрорайоны. Окончательное решение по этому вопросу пока не принято. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector