Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Над Кировом пролетели 8 военных самолетов

05 августа 2014
540
Над Кировом пролетели 8 военных самолетов
Источник фото: -

Сегодня, 5 августа, примерно в 10часов 45 минут в воздушном пространстве над нашим городом пролетело 8 самолетов.

Что это — учения или перелет из пункта А в пункт Б, выясняли журналисты интернет-портала Kirovnet.ru.

В «Победилово» нам ответили, что аэропорт не отвечает за городское воздушное пространство, поэтому никаких сведений о перелетах, а тем более военных учениях, у них нет.

В Военной комендатуре Кировского гарнизона просили не беспокоиться, но подобного рода информацию они не разглашают.

В «Вяткаавиа» нам ответили, что все их самолеты в данный момент находятся на аэродроме. Организация по авиатранспортным перевозкам их поднимает для осмотра окрестностей, чтобы пресечь лесные пожары, но сегодня самолеты на «базе».

Отметим, что недавно появилась информация о том, что руководители Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного и Центрального округов проводят двухсторонние учения с 4 по 8 августа. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны РФ.

По словам представителя ВВС полковника Игоря Климова, столь масштабные маневры пройдут впервые, в них примут участие авиация и силы ПВО, более 100 самолетов совершат тренировочные вылеты.

На первом этапе учений будет отработана возможность быстрой смены аэродрома базирования,а также проведен перелет подразделений с аэродромов Западного военного округа на аэродромы Центрального военного округа, в который, кстати, входит Кировская область.

На втором этапе, по словам Климова, участники отработают боевое применение авиации, при этом летчики применят средства поражения различных целей в незнакомых условиях. Будут производить как электронные, так и реальные пуски зенитных ракет.

Напомним, весной и летом 2014 г. на фоне обострения ситуации на Украине в России уже проходили широкомасштабные военные учения. С 29 по 31 июля в Ростовской области и на Ставрополье прошли летно-тактические учения с боевыми стрельбами, в которых были задействованы более 30 вертолетов, передает РБК.

Пока мы можем только преполагать, что полеты самолетов, похожих на военные, над Кировом — это учения, о которых предупреждали руководители ВВС Западного и Центрального округов. Также добавим, что самолеты летели с северо-запада в юго-восточном направлении.

Фото интернет-портала Kirovnet.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector