Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Из-за старообрядческого крестного хода в Кирове перекроют улицы (+время )

08 августа 2014
220
Из-за старообрядческого крестного хода в Кирове перекроют улицы (+время )
Источник фото: -

9 августа кировской старообрядцы отправятся в Крестный ход в село Великорецкое.

Маршрут движения паломников будет проходить по нескольким улицам Кирова. Движение транспортных средств по маршруту временно будет прекращено.

В 6 часов в субботу 9 августа паломники выйдут из Никольской старообрядческой церкви в селе Красное о направлению к Кирову.

В 7 часов утра они пройдут по улице Ленина, в 7.40 повернут на улицу Казанскую п направлению к Трифонову монастырю. В 8.30 паломники пройдут по улице Горбачева, и внось повернут на Казанскую до улицы Профсоюзной. В 9.00 верующие отдохнут в сквере на перекрестке улиц Казанской и Профсоюзной. Об этом сообщает gorodkirov.ru.

В 9.15 движение продолжится по улицам Профсоюзной, далее по Карла Маркса, Октябрьскому проспекту, улице Свердлова и до Северной больницы.

В 11.00 паломников ждет отдых в сквере у больницы, а затем крестный ход двинется на новый мост через Вятку в сторону деревни Искра. В Великорецкого паломники придут к 12 августа, где состоится праздничная служба с водоосвящением на месте обретения чудотворного образа святителя Николы.

В обратный путь верующие двинутся 13 августа. В 9 часов паломники проследуют в сторону поста ДПС, а затем по эстакаде транспортной развязки. В 10.30 старообрядцы выйдут на улицу Павла Корчагина, а затем ход продолжится по полю и через реку Плоская. В 13.10 по улице Красной Звезды паломники подойдут к старому мосту. В 14.25 движение продолжится по улице Казанской до Филармонии, затем в 15.10 паломники выйдут на улицу Ленина в сторону села Красное. Отдых предусмотрен в 15.40 у микрорайона «Солнечный берег».

 

Отметим, что на время крестного хода ремонтные работы на дорогах Кирова будут приостановлены. Во время следования крестного хода указанные улицы на участках, где пройдут паломники, будут перекрыты. Порядок и безопасность дорожного движения рекомендовано обеспечить УМВД по городу Кирову.  

Фото:gtrk-vyatka.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector