Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Между Нововятском и Кировом появятся новые многоэтажные микрорайоны

08 августа 2014
600
Между Нововятском и Кировом появятся новые многоэтажные микрорайоны
Источник фото: -

Об этой возможности рассказал замглавы администрации Кирова, курирующий сферу строительства Юрий Красулин.

Ко Дню строителя Юрий Красулин провел небольшую пресс-конференцию. На ней замглавы кировской горадминистрации рассказал о перспективах развития города. Как обычно, чиновник поведал, что перспективными районами у нас являются Урванцево, Южный-3, Метроград и Долгушино. Из интересного — озвучил планы по «соединению» города с Нововятском.

«Со следующего года выделяются нам федеральные деньги на область, чтобы строить путепровод через Транссиб. Этот путепровод будет продолжением улицы Попова, это будет переход через железнодорожно-транспортную магистраль, она будет 2 полосы в одну сторону и две полосы в другую сторону. Это не только облегчит жизнь тех кировчан, которые купили жилье в районе Чистых Прудов, но это еще обозначит перспективное развитие города в сторону Нововятска», — поделился планами Красулин.

По его словам, магистраль будет скоростная, без лишних развязок, она дойдет до Южного обхода города вдоль мкр Радужный и далее.

Почему город ранее не развивался в сторону Нововятска? Потому что в ту сторону находятся земли, не принадлежащие муниципалитету. Это земли федерального значения. Однако дело сдвинулось с «мертвой точки» буквально пару дней назад.

Юрий Красулин, замглавы администрации города Кирова, курирующий вопросы строительства: 

«Позавчера [6 августа 2014 г.- прим.ред.] мы встречались у заместителя губернатора Кирвоской области с представителями Фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС), и обговаривали возможность, чтобы РЖС эти земельные участки, которые необходимы области и муниципалитету, нам передавали напрямую. Чтобы, вовлекая их в комплексное освоение, мы строили за счет застройщиков объекты инфраструктуры. Чтобы так не получилось, что мы развиваем, потому что у них, у Фонда, нет такой ответственности, как нам нужно.

Они уже по тем землям конкурс проводили два раза, и у них ничего не получилось, потому что они предполагают малоэтажную застройку, а в том районе нагрузка по инфраструктуре и по коммунальным сетям очень большая. И поэтому потенциальные застройщики в этих конкурсах не участвуют.

Мы предложили РЖС сделать там многоэтажную жилую застройку, сделать жилые микрорайоны, объединить все участки, чтобы они выставили их одним лотом, чтобы была площадь более 50 га. При такой площади бюджет города выделяет средства для подвода коммуникаций. Соответсвенно, мы сможем подвести туда и электроэнергию, и воду, и сделать отвод фекальных и ливневых стоков.

Нам, конечно, интересно, чтобы при поддержке федерального бюджета мы могли построить достойный, красивый микрорайон».

Полную аудиозапись конференции можете прослушать ниже.

Фото: project.bulgaria-burgas.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector