Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области упал самолет (+список экипажа)

08 августа 2014
300
В Кировской области упал самолет (+список экипажа)
Источник фото: -

Трагедия случилась в Подосиновском районе Кировской области в районе населенного пункта Пинюг.

Падение самолета-амфибии «Л-42» произошло поздно вечером 7 августа. Четырехместный самолет-амфибия «Л-42», взлетел с акватории реки Волга в районе Самары и направился на рыбалку на Кольский полуостров. Однако до пункта назначения он не долетел.

По информации МЧС, сигнал о возможном крушении поступил около 22:30 мск 7 августа. Тогда в воздухе находились 2 самолета. Один из них внезапно пропал с радаров. На борту предположительно рухнувшего самолета находились 4 человека: пилот и 3 пассажира.

«В настоящий момент на месте предполагаемого падения самолета сотрудниками полиции осуществляются поисковые мероприятия. Информация о ходе работ будет уточняться», — сообщили в УМВД России по Кировской области.

Для поиска пропавшего самолета привлечены силы и средства МЧС России Кировской и Вологодской областей. В том числе работает и поисковый вертолет МИ-8.

Как сообщает портал lifenews.ru, воздушным судном управлял начальник летного клуба малой авиации Алексей Анненков.По словам члена Самарского авиаклуба Матвея Щелочкова, причиной падения стало резкое ухудшение самочувствия пилота самолета. Также известно, что самолётов было два.– В какой-то момент один из самолётов штопором упал в лесную полосу. Падение заметил пилот второго самолёта и сообщил о случившемся спасателям, после этого он экстренно приземлился в городе Красавино Вологодской области, – уточняет lifenews.ru.Сейчас поиски самолёта продолжаются.Экипаж разбившегося самолета:– Алексей Анненков – пилот– Владимир Ионкин – пассажир, 1961 г.р.– Артем Панов – пассажир, 1954 г.р.– Геннадий Иванов – пассажир, 1980 г.р

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector