Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области у новорожденных нашли инфекцию

11 августа 2014
210
В Кировской области у новорожденных нашли инфекцию
Источник фото: -

Произошло это в Котельничском роддоме. Едиственное в городе родовспомогательное учреждение закрыто на дезинфекцию.

Местные жительницы взволнованы — неожиданно был закрыт единственный в городе роддом. Они и еще несколько мам уверены, что новорождённые дети сильно отекли, и у них под кожей скопилась жидкость, в виде «прыщиков». Об этом сообщает gorodkirov.ru.

Жительница Котельнича Алеся Кокоулина: «У меня сестра лежит с новорожденной в больнице с этими прыщиками. И она там уже пятая. Племяшке две недели, говорят, стафилококк».

По словам заместителя главного врача роддома, Галины Смирновой, родильный дом, на сегодня действительно закрыт. Специалист уточнила, что в больнице на самом деле находились дети с инфекцией, однако отметила тут же, что приобретена она была не в самой больнице. Закрытие же роддома плановое и связано с тем, чтобы избавится от вероятной инфекции и не заражать остальных малышей. С каким вирусом имеет дело больница, врач не уточняет, говоря лишь, что она «обычная».

Галина Смирнова: «Были случаи с инфекцией, это не редкость. Просто ребенка выписали и дома, по всей видимости или неправильно выкупали, или в бане его купали. Сейчас сплошь и рядом такое, родителям объясняешь, объясняешь, даешь инструкции, а они все равно делают по-своему. Может из родственников кто-то взял детей на руки, занес инфекцию, она же вокруг нас, повсюду».

В департаменте здравоохранения уточнили, что роддом закрыт в связи с двумя случаями инфекции кожных покровов, которые возникли у новорожденных после выписки. 12 августа, уверяют в ведомстве, он будет открыт. Пока же для экстренных случаев в гинекологическом отделении ЦРБ развернуты дополнительные койки. Женщин с плановыми родами направляют в перинатальный центр Кирова.

 

Добавим, что в конце июля 2014 года врио губернатора Кировской области Никита Белых был с визитом в Котельниче и пообещал построить там еще один родильный дом. Кстати, здание, где сейчас располагается роддом, было построено в 1937 году.

Фото: kotelnich.info

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector