Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Норвежскую семгу кировчане заменят на молоко и огурцы

12 августа 2014
150
Норвежскую семгу кировчане заменят на молоко и огурцы
Источник фото: -

«Обойдется» ли наш регион собственной сельхозпродукций, выяснял интернет-портал Kirovnet.ru.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, запрещающий либо ограничивающий в течение одного года ввоз отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из ряда зарубежных стран. Составлен «черный список» товаров, в который попали говядина, свинина, плодоовощная продукция, мясо птицы, рыба, сыры и молочная продукция из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии.

Алексей Котлячков, глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области рассказал журналисту интернет-портала Kirovnet.ru, что в этом году урожайность зерновых выше чем в прошлом, а в 2013 году она была самая низкая за все последние 4 года. 

Алексей Котлячков: «В этом году, несмотря на аномально сухой май, на 11 августа план по заготовке грубых и сочных кормов уже выполнен на 100{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} и этот уровень выше прошлого года. Однако уже выросла хорошая отава многолетних трав, производство кормов не остановлено и фактически может продолжаться до 15 сентября».

Так что кировские коровки, свинки и другие животные без кормов не останутся.

Также Кировская область не останется без собственных овощей, например, огурцов и помидиров. На базе ЗАО «Агрокомбинат племзавод «Красногорский» есть 6,9 гектаров  зимних остекленных теплиц и 1,1 гектара весенних пленочных теплиц. В этом году к ним добавились 1,14 гектара площадей под современной теплицей на базе ООО СХП «Чепецкий тепличный комбинат». Здесь же было реконструировано 0,4 гектара весенних теплиц и в проекте к ним добавится 0,5 гектара.

Алексей Алексеевич успокоил: «Кировская область занимает лидирующее положение в Приволжском феделральном округе по надоям молока. Оказывается, что у нас в регионе производится в 2 раза молока больше, чем это требуется по медицинским нормам на одного жителя. И потенциал еще далеко не исчерпан».

Отметим, что недавно врио губернатора Никита Белых написал в своем триттере: «Самое время покрыть акцией «Покупай вятское!» всю страну… Дам поручение активизироваться департаменту сельского хозяйства и продовольствия». По словам Алексея Котлячкова, это вполне возможно, особенно, если это касается вятского молока.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector