Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанам запретили цитировать Гитлера Вконтакте

14 августа 2014
240
Кировчанам запретили цитировать Гитлера Вконтакте
Источник фото: -

Прокуратурой города Кирова было установлено, что на страницах ресурса «ВКонтакте» распространяется информация экстремистского характера.

Прокурорская проверка установила, что в социальной сети  были созданы открытые группы, осуществляющие в интернете экстремистскую деятельность, направленную на пропаганду идей национал-социализма, пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения.

«На странице были размещены высказывания Адольфа Гитлера, видео и аудиозаписи его выступлений, участники группы размещали высказывания, оправдывающие преступный режим нацисткой Германии. Законом установлено, что доступ к таким материалам, в том числе материалам экстремистского характера, может быть ограничен, по решению суда. В этой связи прокуратурой города в суд направлено заявление о признании информации, размещенной на ряде страниц социальной сети «В контакте» запрещенной к распространению», — сообщили в прокуратуре Кировской области.В конце-концов, суд удовлетворил исковые требования прокурора, материалы были признаны запрещенными к распространению. После вступления в силу решения суда адреса страниц сайта будут включены в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Доступ к этой информации будет ограничен на территории всей Российской Федерации. Так что кировчанам сейчас сложно будет получить доступ к цитатм Адольфа Гитлера Вконтакте.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector