Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Театр на Спасской будет работать без главного художника

14 августа 2014
290
Театр на Спасской будет работать без главного художника
Источник фото: -

Елена Авинова покинула культурное учреждение, которому отдала более 10 лет своей жизни

Не за горами новый театральный сезон, и в кировских театрах чувствуется наступление перемен. Больше всего, нам кажется, потерял Театр на Спасской. Крайне сомнительный дебют нового худрука позволяет нам задуматься над качеством будущих спекатклей. После постановки по Толстому с задорным «русским рэпчиком» идти в «храм искусства» уже не хочется.

Как оказалось, покидает театр не только шокированный зритель. Уезжают в Петербург работать в Большом Драматическом театре двое актеров — Яна Савицкая и Иван Кандинов.

Также выяснилось, что уходит из театра и замечательный художник-сценограф Елена Авинова. «Главный художник «Театра на Спасской» Елена Авинова, проработавшая здесь более 10 лет, приняла решение покинуть театр», — сообщили в Театре на Спасской.

Сама Елена говорить о причине своего ухода из родного театра предпочитает не рассказывать.

«У театра начинается новый этап, у меня начинается новый этап. Я ухожу пока в «свободное плавание», конкретных предложений по месту работы у меня нет. Однако я готова продолжать работу с Театром на Спасской, но только на договорных условиях», — рассказала Kirovnet.ru художница.

Справка Kirovnet.ru

Авинова Елена Анатольевна родилась в Кирове 2.10.1974 в семье киноведа Татьяны Бушмелевой и лепсенца Анатолия Авинова. Была барабанщиком рок-группы Sunflowers (90-e). Окончила Вятское художественное училище в 1997 г, а в 2002-ом — Санкт-Петербургскую Академию театрального искусства, факультет сценографии. С 2003 главный художник Театра на Спасской. Оформляла спектакли «Ромео и Джульетта», «Орфей и Эвридика», «Утиная охота», «Наивно.Супер», и многие другие. В апреле 2014 в Кирове прошла выставка картин Авиновой «Лав Крым». Сайт: e-avinova.ru

Иллюстрация: Елена Авинова. Автопортрет. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector