Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Профилакторий завода «Авитек» разместил беженцев вместе с пациентами

15 августа 2014
380
Профилакторий завода «Авитек» разместил беженцев вместе с пациентами
Источник фото: -

Сегодня, 15 августа, в Киров приехало еще 57 граждан Украины.

Они разместятся в общежитии Кировского технологического колледжа, в гостинице «Губернская», а также профилактории завода «Авитек». В кировском профилактории поселят большинство беженцев — 30 человек.

На одного человека Правительство РФ выделяет 800 рублей в день. Беженцам необходимо пройти медосмотр, получить документы о предоставлении временного убежища и полис медицинского страхования. После этого они смогут устроиться на работу.

В наших предыдущих публикациях мы писали, что Киров прибыло еще 111 жителей Украины. Федеральная квота для нашего региона составляет 975 беженцев.

Хорошо это или плохо для профилактория? Напомним, что количество отдыхающих в санаториях и профилакториях нашего региона значительно сократилось. Они практически пустуют.

«Наши пациенты на прибытие беженцев с Украины отерагировали нормально. Все мы люди, все всё понимаем. Сейчас к нам прибыли 4 семьи с детьми из Украины, все очень устали, буквально валятся с ног. Мы их устроили, накормили завтраком и обедом. Они очень довольны, осваиваются, гуляют по зимнему саду, по парку. Пребывание их в профилактории и питание будет оплачено из федерального бюджета по федеральной программе. Пока что деньги не поступили», — рассказала Елена Кочурова, и.о. директора профилактория «Авитек».

Так что выгода от приема беженцев для профилактория есть. Позже беженцам должны предоставить жилье в г.Кирове или в районах области.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector