Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Агентство Fitch Ratings присвоило Кировской области рейтинг А+

16 августа 2014
180
Агентство Fitch Ratings присвоило Кировской области рейтинг А+
Источник фото: -

Таков рейтинг региона по национальной шкале, то есть — в пределах России

Агентство Fitch Ratings (fitchratings.ru) подтвердило долгосрочный рейтинг Кировской области в 2014 году национальной и иностранной валюте. Он остается на уровне «BB–» («спекулятивный рейтинг, обозначающий повышенную уязвимость к риску дефолта, особенно в случае негативных изменений экономических условий. Однако финансовая гибкость пока поддерживает возможность обслуживать финансовые обязательства»). Прогноз по долгосрочным рейтингам – негативный. Это значит, что в ближайшие два года рейтинг может упасть до показателей ниже по шкале.

Краткосрочный рейтинг остается на уровне «B» («в высокой степени спекулятивный рейтинг, обозначающий наличие значительных рисков дефолта, но с сохранением ограниченного запаса прочности. Сегодня финансовые обязательства выполняются, однако способность продолжать платежи является уязвимой в случае ухудшения экономических условий»).

Рейтинг же по национальной шкале у Кировской области неплохой — на уровне «A+(rus)» («высокая кредитоспособность, низкие ожидания по кредитным рискам. Способность своевременно погашать финансовые обязательства оценивается как высокая, но может быть подвержена влиянию изменений обстоятельств или экономической конъюнктуры»).

Отметим, что всего у Fitch Ratings 23 разновидности рейтинга. В рейтинге оценивается мера кредитоспособности региона на основе прошлой и текущей финансовой истории региона, а также на основе оценок размера его собственности и взятых на себя финансовых обязательств (долгов). Подробнее с системой присовения рейтинга можно ознакомиться тут. 

Справка Kirovnet.ru

В 2012 и 2013 году Fitch Ratings присваивала Кировской области тот же рейтинг — «BB–». Однако прогноз по долгосрочным рейтингам был не негативный, а стабильный.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector