Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В подъездах кировских домов появились незаконные листовки

18 августа 2014
320
В подъездах кировских домов появились незаконные листовки
Источник фото: -

Авторы текста предлагают кировчанам покупать алкоголь в «запрещенное» время.

В одном из районов города Кирова по подъездам домов неизвестные расклеили листовки следующего содержания: «Алкоголь не продают, а праздник хочется продолжить? Доставка алкоголя (тел.) «.

Чтобы узнать, что может грозить автору такой листовки, мы обратились в УМВД России по Кировской области. Как рассказал журналисту интернет-портала Kirovnet.ru начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области Михаил Скочилов, такого рода рекламные листовки находятся в компетенции УФАС, а их незаконная расклейка противоречит закону Кировской области о благоустройстве.

Расклеивая листовки или делая надписи рекламного содержания в неположенных для этого местах, можно заработать штраф от 3 тысяч до 5 тысяч рублей. Такие нарушения в компетенции органов местного самоуправления и они вправе решать, оштрафовать виновника или нет.

«Другое дело, если автор такого объявления сам занимается доставкой алкоголя. Такая деятельность незаконна. В этом году полицейские зафиксировали уже более 10 таких случаев. Оштрафовать виновника можно только тогда, когда он пойман с «поличным». Ему придется заплатить от 1,5 до 2 тысяч рублей. Причем, даже если его поймают повторно, сумма штрафа не изменится», — подчеркнул Скочилов.

Если учесть, что алкоголь в ночное время незаконными службами доставки предлагается по ценам намного выше, чем в магазине(пиво — от 250 рублей, водка — от 350), то сумма штрафа не слишком обременительна для бизнесменов-доставщиков. К слову, доставка алкоголя в общем и целом незаконна, но, видимо, очень прибыльна.

Фото: twitter.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector