Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как на кировчан повлияет запрет на промышленные товары из США и ЕС

18 августа 2014
360
Как на кировчан повлияет запрет на промышленные товары из США и ЕС
Источник фото: -

Запрет на ввоз иномарок и медицинской техники — не за горами?

Санкции против США и ЕС могут не ограничиться запретом на импорт продовольствия, и Россия может ввести ограничение на ввоз промышленных товаров, рассказали «Ведомостям» два федеральных чиновника. По словам источника, в тот момент, когда были введены секторальные санкции против России, Президет РФ приказал подготовить список ответных санкций. В документации был прописан запрет и на промышленные товары из-за рубежа.

«Дополнительные санкции со стороны России возможны, только если ЕС и США ужесточат свои санкций против нас», — считает чиновник. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков считает так же. По его словам, санкции могут быть расширены.

Как предполагают федеральные СМИ, одна из самых вероятных санкций — полный запрет ввоза автомобилей из «недружественных» России стран.

«Запрет на импорт автомобилей из Европы, США и некоторых других стран приведет к переделу рынка и выиграют те, у кого есть производство в России, включая отечественные бренды», — прокомментировал возможное эмбарго исполнительный директор «Автостата» Сергей Удалов.

По данным менеджеров кировских автосалонов, большинство автоконцернов имеют свои заводы в России. Это Ford, Renault. Kia, Cherry, Chevrolet, Cadillac, Hyundai, SSangYong, Fiat, BMW, Toyota, Volkswagen и другие. Главное, чтобы не запретили ввоз комплектующих из-за границы. Тогда даже кировчане смогут ощутить дефицит иномарок.

Еще одним важным моментом может явиться запрет на ввоз медицинской техники. Некоторые полагают, что после этого в России нельзя будет болеть. Однако главный врач кировской клинической больницы №8 Андрей Черняев считает, что никакого коллапса в данной сфере ожидать не стоит.

«Часть оборудования уже выпускают в России, а больницы укомплектованы медицинским оборудованием на 99{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}. Бестолковых решений я от правительства не жду, так как они довольно грамотно определяют позиции, по которым можно объявить запрет. Я не верю в то, что когда техника нужна и важна для деятельности здравоохранения, на нее введут запрет, и закроют позицию. Думаю, особых проблем в Кирове не возникнет», — сказал Андрей Вениаминович.

Будем надеяться, что Россия не примет еще каких-либо санкций себе во вред. Как на кировских магазинах отразилось введение продовольственного эмбарго — читайте здесь.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector