Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Белых похвастался перед Путиным первым местом по надоям

18 августа 2014
90
Никита Белых похвастался перед Путиным первым местом по надоям
Источник фото: -

О чем еще говорил в Сочи врио губернатора Кировской области с Президентом?

Несколько дней назад Никита Белых был откомандирован в Сочи. У кировчан было много версий, зачем. В частности, предполагалось, что за закрытыми дверями Путин предложит Никите Юрьевичу иное место трудоустройства. Так это или нет, остается только гадать.

На официальном сайте Президента России появился отрывок стенограммы разговора с Белых. Вопросы в нем освещаются иные. Никита Белых отчитывается о социально-экономической обстановке в регионе и ходе реализации майских указов. Работа по ним ведется, заверил глава нашего региона: «Сейчас подводили итоги по полугодию по состоянию на 1 июля. Все основные параметры, которые предусмотрены «дорожной картой», выполнены. Все соотношения по заработной плате педагогических работников, работников здравоохранения, социальных работников и работников, культуры выдерживаются. Надеюсь, даже не надеюсь – уверен, что и по концу года также эти результаты будут достигнуты». Еще раз отметим, что Никита Юрьевич уже твердо смотрит в будущее, по нашему мнению. Видимо, он уже уверен в результатах выборов?

Кроме того, в разговоре с главой государства были подняты вопросы дальнейшего развития сельскохозяйственных предприятий Кировской области в свете принятых российским правительством ограничений на импорт ряда продуктов питания из стран Евросоюза. И здесь Никита Юрьевич высказался, что нам нужно развивать молочное животноводство и свиноводство.

«Мы – один из тех регионов, который по праву гордится развитием животноводства, в первую очередь молочного животноводства. По надоям на одну корову мы занимаем первое место в Приволжском федеральном округе, обгоняя такие традиционные молочные территории, как Удмуртия, Татарстан, Башкортостан, и в целом занимаем 10-е место по России. Поэтому, в том числе указ и два постановления Правительства, касающиеся ограничения ввоза импортной продукции, во всяком случае, мы четко знаем, рассчитываем, что и по молочке, и по свинине это даст дополнительный толчок для наших товаропроизводителей», — сказал врио губернатора.

У Кировской области снова есть повод, чем гордиться. Хоть где-то мы на первом месте. Хотя бы по надоям молока. Кстати, в регионе 93,2 тыс. голов коров, которые как раз дают молоко, в Татарстане коров — 220 тысяч,а в Башкортостане — 450 тысяч. В целом молока больше в других областях, а доятся лучше наши буренки.

Фото: nvspb.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector