Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Бречалов признался, что оставит пост президента для «перезагрузки» Общественной палаты

19 августа 2014
320
Бречалов признался, что оставит пост президента для «перезагрузки» Общественной палаты
Источник фото: -

Об этом секретарь Общественной Палаты Российской Федерации (ОПРФ) Александр Владимирович Бречалов рассказал на неформальной встрече с кировскими блогерами.

Встреча проходила в неформальной обстановке, поэтому Бречалов первым делом снял пиджак и галстук. Его примеру последовал и Тахир Мамедов, член ОПРФ. К слову, по инициативе Тахира Алиевича и была организована эта неожиданная встреча.

Несмотря на то, что мероприятие планировалось проводить в формате вопрос от блогеров — ответ от Бречалова, первым вопрос задал Александр Владимирович. Он позволил себе шутку о том, начнется ли встреча с триатлона. Дело в том, что секретарь ОПРФ на профессиональном уровне занимается таким видом спорта, как триатлон, и каждое не связанное с его профессиональной деятельностью интервью начинается именно с вопроса о триатлоне.Однако, блогеры юмора Бречалова не оценили, так как почти никто из них не подготовился к встрече. Большинство рассчитывало на то, что вопросы сами собой появятся во время разговора. Одним из тех, кто специально ко встрече основательно проштудировал тему ОПРФ, стал главный редактор газеты «Бизнес Новости» Олег Прохоренко. По этой причине на протяжении всей встречи вопросы Александру Бречалову задавал именно он.В первом вопросе блогеры затронули традиционную для Кировской области тему о качестве дорог. Бречалов ответил, что дороги в Кирове плохие, а также рассказал байку про свою поездку в Самару. Там дорога из аэропорта в город настолько убитая, что водителям приходится ездить змейкой. Когда же он спросил, как они по такой дороге возят президента и премьер-министра, ему ответили, что их из аэропорта везут в другую сторону, прямиком в Тольятти, дорога до которого находится в идеальном состоянии. Сейчас Александр Владимирович занимает сразу три поста, а именно сопредседательствует с Владимиром Владимировичем Путиным в движении «Общероссийский Народный Фронт» (ОНФ), возглавляет Общественную Палату РФ и организацию малого и среднего бизнеса «Опора России». На вопрос о том, как он успевает эти три должности совмещать, он честно признался, что не успевает. Александр Бречалов заявил, что на осеннем съезде «Опоры России» он намерен снять с себя обязанности Президента организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».


Главным же вопросом, который повис в воздухе, но, тем не менее, был задан в самом конце, стал вопрос о том, зачем же вообще, на его взгляд, нужна Общественная палата. Ни для кого не секрет, что подавляющее большинство людей в России не понимают, для чего вообще нужны Общественная палата РФ и, тем более, в Общественная палата Кировской области.

Александр Владимирович признался, что также не понимал смысла этого института до непосредственного приглашения от Владимира Путина возглавить его. «Сам президент видит смысл Общественной палаты в налаживании диалога между общественностью и властью», — подчеркнул Бречалов.По мнению Бречалова, знаменитые события произошедшие на Болотной Площади в Москве могли бы не произойти, если бы существовал нормальный диалог между властью и обществом. За последние восемь лет, признался кировским блогерам секретать ОПРФ, Общественная палата превратилась в этакую тусовку, которая почти полностью состоит из разного уровня «звезд», которые довольно далеки от реальных проблем в государстве.

Александр Бречалов также заявил, что намерен ввести жесткую систему оценки эффективности деятельности ОПРФ, которая бы основываясь не на количестве проведенных мероприятий, а на эффекте, к которому они привели.

Недоволен оказался Александр Бречалов и работой некоторых общественников, которые помимо того, что ничего не делают, еще и не посещают мероприятия Общественной палаты. Именно поэтому главный общественник России намерен разработать действующий механизм отзыва членов Общественной палаты, которые не хотят работать на благо своих сограждан. Все шаги, которые Алекандр Владимирович намерен предпринять на росту секретаря Общественной Палаты РФ, он называет «перезагрузкой Общественой палаты». Бречалов уверен, что комплекс жестких мер превратит этот институт из ярмарки тщеславия в реально работающий инструмент. Как оказалось, считает огромной проблемой Бречалов и принцип формирования местных общественных палат из «своих людей». Часто членами Общественной Палаты становятся те, кому важно иметь какие-нибудь «корочки», а также те, кто просто не прошел в Гордуму или Законодательное собрание региона. Такая практика, по мнению Бречалова, является пагубной и с ней необходимо бороться.

«В Общественной палате должны заседать именно убежденные и принципиальные общественники, тогда не будет ни проблем с посещаемостью, ни вопросов о том, зачем нужна Общественная палата», — подвел итог секретарь ОПРФ.

Текст и фото: Владимир Клабуков

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector