Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане всем миром строят дом для беженцев с Украины

19 августа 2014
200
Кировчане всем миром строят дом для беженцев с Украины
Источник фото: -

С инициативой в поддержку вынужденных переселенцев выступила компания «Вечность», на территории которой находится двухэтажный жилой комплекс «Горняк» (г. Киров, ул. Скопино, 12)

Здание находится в районе завода ОЦМ. Инициаторы проекта готовы принять на постоянное проживание до 30 вынужденных переселенцев и предоставить им рабочие места.

Андрей Кропотов, организатор проекта, участник команды КВН «Вятка», решил перейти от шуток к серьезным делам:

«Только одного сострадания мало, пора оказать реальную помощь, помощь которая доступна каждому. Сейчас из указанной сметы по ремонту дома 1 258 310 рублей, собрано уже 250 тысяч. В доме отремонтированы 2 комнаты и идет отделка 2 этажа. Сделана отливка по фундаменту. Частично установлены пластиковые окна. Есть подрядчики для ремонта первого этажа. Как только будут собраны средства, они смогут приступить к работам.

Есть некоторые технические сложности, дело в том, что здание когда-то использовалось под офисные помещения с лабораторией. Его необходимо перевести жилое. Мы уже запросили требования в «Архстройнадзор», чтобы жилье для беженцев с Украины могло соответствовать всем пожарным нормам. Все работы необходимо закончить до наступления холодов. Также мы обращались за помощью в приемную врио губернатора Никиты Белых, там также запросили смету благотворительного проекта. Нам уже ответили и обещали помочь».

Кировчане всем миром строят дом для беженцев с Украины

Андрей Кропотов отмечает, что ежедневно ему звонят с предложением помощи: кто-то предлагает теплые вещи, кто-то мебель, а кто-то и обещает трудоустроить беженцев из благотворительного дома. На страничке Вконтакте уже есть несколько объявлений от кировских компаний, которые предлагают работу братьям-украинцам. Участники проекта ждут не только матераильную помощь, можно помочь и стройматериалами, а также собственным участием в ремонте дома на ул. Скопино, 12.

Кировчане всем миром строят дом для беженцев с Украины

На сегодня несколько фирм уже предоставили строительные материалы и рабочие места для беженцев. Также появилась возможность временной регистрации.

Мы посчитали, что если в Кирове проживает около 500 тысяч жителей, и пусть даже половина из них — трудоспособное и платежеспособное население, каждому нужно пожертвовать на дом для украинцев 4 рубля и оставшийся миллион будет собран.

Кировчане всем миром строят дом для беженцев с Украины

Справка Kirovnet.ru:

Как можно помочь вынужденным переселенцам с юго-востока Украины?

1. Перечислить деньги на ремонт здания по реквизитам:

Получатель: Местная православная религиозная организация Приход храма Святителя Николая г. Киров Вятской Епархии Русской Православной Церкви

ИНН 4345110040 КПП 434501001

р/c 407038107 000 000 90440 в ОАО КБ «Хлынов» г.Киров

БИК 043304711 к/с 301018101 0000 0000 711

Назначение платежа: пожертвование на строительство дома беженцев

2. Помочь строительными материалами. Со сметой вы можете ознакомиться здесь: https://vk.com/topic-75479151_30405836

3. Помочь рабочей силой

4. Помочь предоставлением рабочих мест

5. Помочь предметами быта (матрасы, наволочки, простыни), одеждой, обувью

6. Помочь мебелью (кровати, шкафы, стулья, столы, тумбы)

По всем вопросам оказания помощи звонить руководителю проекта Андрею Кропотову по тел. 44-04-80 или писать в личку https://vk.com/dronkro

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector