Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировский футболист Алексей Пугин делает грандиозные успехи в премьер-лиге

20 августа 2014
1390
Кировский футболист Алексей Пугин делает грандиозные успехи в премьер-лиге
Источник фото: -

Это показал матч «Урал» — «Торпедо». Воспитаннику кировской спортивной школы удалось забить решающий гол.

О первом матче Алексея Пугина в роли нападающего в составе российской команды «Торпедо» мы писали в предыдущих публикациях. Тогда команда Алексея сражалась с командой ЦСКА.

В недавно состоявшемся матче «Урал» — «Торпедо» после подачи с левого фланга защитники «Урала» упустили из виду Алексея Пугина, который на линии вратарской обработал мяч, а затем мощно пробил мимо бросившегося навстречу Заболотного. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Торпедо».

Кировские коллеги-футболисты внимательно наблюдают за карьерой Алексея на федеральном уровне.

Евгений Урматский, профессиональный футболист: «Здорово, что наши ребята добиваются таких успехов в российских командах. Мы с удовольствием наблюдаем за матчами с участием Алексея, хотя сам лично я болею за «Спартак». Отмечу, что Пугин не первый воспитанник ДЮСШ-5 города Кирова, который добился таких успехов. До него в «Торпедо» пришел Михаил Багаев. Это его второй сезон в команде. Кстати, в игре с «Уралом» именно его заменил Пугин и почти сразу забил решающий гол».

Добавим, что ДЮСШ-5 в Кирове является своеобразной «кузницей кадров» профессиональных футболистов высокого уровня. Пример тому — Василий Лаптев, который играл в «дубле» «Динамо — Москва» в 1996 году. Кстати, сейчас он живет и работает в Кирове — тренирует футбольную команду «Олимп».

Василий Лаптев: «Играть в таких футбольных клубах, как «Торпедо», ответственно и сложно. Там должен быть высокий уровень подготовки. Успехи Алексея, безусловно, радуют. Тем более, что сейчас, кроме Пугина и Багаева, и порадоваться не за кого».

Добавим, что следующий матч «Торпедо» проведет 24 августа с «Краснодаром». Надеемся, что Алексей Пугин не подведет и на этот раз!

Справка Kirovnet.ru:

Алексей Пугин окончил кировскую футбольную школу, где тренировался у Юрия Шабалина и Олега Овечкина. Неоднократно получал приглашения от кировского «Динамо», но выбрал кировский «Машиностроитель», который выступал в первенстве КФК.

Алексея заметили и приглашали в команду несколько клубов, в том числе вологодское «Динамо» и костромской «Спартак», но молодой футболист выбрал «Динамо». Зимой 2011 года прошёл два сбора в клубе «Спартак-Нальчик», но, не дождавшись предложения подписать контракт, уехал со сбора. Затем получил приглашение от владикавказской «Алании», и даже побывал на сборе с командой, но отказался подписывать контракт, так как руководство видело его в роли запасного игрока. За два года в Вологоде забил 24 гола и стал лучшим бомбардиром команды этого периода.

В 2012 году переходит в брянское «Динамо», которое выступало в ФНЛ, где доигрывает вторую часть сезона 2011/2012. Перед началом нового сезона переходит в волгоградский «Ротор».

Зимой 2013 года на учебно-тренировочном сборе волгоградской команды получил травму колена, после которой долго восстанавливался и пропустил концовку сезона 2012/2013 и начало сезона 2013/2014. На следующий сезон волгоградский клуб из-за недофинансирования был исключён из ФНЛ и Алексей, успешно пройдя просмотр, подписал двухлетний контракт с московским «Торпедо».

Фото: championat.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector