Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Жительница Демьяново может сесть в тюрьму за ложный донос

21 августа 2014
600
Жительница Демьяново может сесть в тюрьму за ложный донос
Источник фото: -

Женщина заявила в полиции, что знакомый уронил ее на асфальт и сломал ей руку.

В ходе следствия установлено, что женщина шла по проезжей части ул. Центральная поселка Демьяново, споткнулась и упала на дорогу. В результате сломала себе руку и просидела на больничном более 21 дня.

Однако в полиции женщина заявила, что желает привлечь к уголовной ответственности своего знакомого, который, с ее слов, причинил ей эти физические повреждения: пнул ее ногой в спину, из-за чего она упала, а затем сильно пнул по руке, из-за чего она испытала физическую боль и получила перелом.

Дело в полиции возбудили, но в ходе расследования установили, что женщина написала ложное заявление о совершении в отношении нее преступления, поскольку вред здоровью ей никто не причинял, телесные повреждения она получила в результате неосторожного падения на асфальт. Дело прекратили, а на женщину-псевдопотерпевшую завели новое по ч.1 ст. 306 УК РФ (за заведомо ложный донос о совершении преступления)

Прокуратурой Подосиновского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы поселка Демьяново. За заведомо ложный донос ей грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: medicalcollege.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector