Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как выбрать самый быстрый 4G-интернет?

22 августа 2014
750
Как выбрать самый быстрый 4G-интернет?
Источник фото: -

Технологию LTE-Advanced или 4G+ часто называют интернетом будущего. Портал Kirovnet.ru попытался разобраться, почему.

Если всего несколько лет назад появление 4G+ в нашем городе воспринималось с улыбкой или как маркетинговый ход, то спустя всего 1,5 года с момента запуска сети четвертого поколения в Кирове и области, люди, распробовавшие скоростной интернет, уже не могут без него обойтись. Ведь по сути, 4G+ может потеснить как проводной, так и беспроводной Wi-Fi интернет.

Так ли это, чем лучше новые технологии, какие новые возможности они открывают для простого пользователя и как выбрать для себя «правильный» 4G, рассказал телеком-эксперт, руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Кировского отделения компании «МегаФон» Олег Корякин:— 4G — это мобильная сеть нового, четвертого поколения. Сеть 4G+ обеспечивает более высокие скорости передачи данных по сравнению с 2G/3G и если сравнивать с Wi-Fi, работает на большей территории и стабильнее. Самое важное для простых пользователей отличие стандарта 4G+ в том, что он намного быстрее сетей предыдущих поколений. Для сравнения, в наших сетях третьего поколения средняя скорость мобильного интернета сейчас достигает 3-4 Мбит/с. В сети четвертого поколения «МегаФона» средние значения скорости — это 30-40 Мбит/с. То есть, для примера, когда вы сняли фотографию или HD-видео и хотите отправить их по почте или выложить в социальные сети – благодаря 4G+ сделать это можно в 10 раз быстрее!

Возможно, что для решения многих интернет-задач вполне будет достаточно 3G, но если учитывать действующую ценовую политику, то использование сетей предыдущего поколения сейчас не имеет смысла. Ведь если цена одинакова, зачем использовать меньшую скорость?  Руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Кировского отделения компании «МегаФон» Олег Корякин: — Расценки в сетях четвертого поколения такие же, как для абонентов обычного 3G, действует такой же широкий выбор выгодных безлимитных опций интернета. Сейчас «МегаФон» предлагает новым и действующим абонентам попробовать пакет сверхскоростного интернета «Интернет S» по льготной цене. Первый месяц использования сейчас стоит на 20{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} дешевле — 150 рублей. В рамках пакета абоненту предоставляется 3 гигабайта интернет-трафика по без каких-либо суточных ограничений.

Понятно, что для использования социальных сетей, проверки почты, серфинга в интернете 3 ГБ в месяц достаточно. Но для полноценной замены проводного интернета понадобятся боле объемные пакеты интернета. Одним из лучших в этом плане, на наш взгляд, является пакет «Интернет L» за 390 рублей в месяц и 30 ГБ трафика, а также «Интернет XL», где за 490 рублей в месяц пользователь получает 35 ГБ трафика днем и неограниченный объем ночью. Кстати, у провайдеров цены на проводной интернет с аналогичным предложением на порядок выше. Кроме того, 4G+ избавляет нас от привязки к одному месту и позволяет получать доступ в сеть в любой точке города. Кстати, на данный момент 4G «МегаФона» доступен 65{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} населения области. Если динамика развития сети 4G сохранится, а стоимость использования продолжит снижаться, то 4G+ может стать «убийцей» домашнего и офисного Wi-Fi.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector