Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Доктор Кто» снова в кировской «Смене»

24 августа 2014
190
«Доктор Кто» снова в кировской «Смене»
Источник фото: -

 Премьерная серия 8 сезона знаменитого английского сериала «Доктор Кто» прошла в Кирове в кинотеатре «Смена».

Если поспрашивать у прохожих, с чем ассоциируется у них слово «доктор», большниство назовёт своего участкового врача, кто-то вспомнит доктора Хауса, доктора Зойдберга или даже доктора Тырсу. Но есть люди, которые при слове «доктор» кричат «Джеронимо!», люди, для которых доктор — это просто Доктор, главный герой английского научно-фантастического сериала «Доктор Кто», которому уже исполнилось более полувека. Именно для таких людей и снова сделал праздник кинотеатр «Смена», устроив показ первой серии 8-го (с момента перезапуска, и 34-го со времени начала сериала) сезона одновременно с его мировой премьерой.

История Доктора берёт своё начало задолго до появления Земли. Единственный выживший из расы Повелителей Времени, Доктор обречён вечно скитаться по Вселенной, восстанавливая баланс добра и зла, совершая ужасные поступки во имя добра, уничтожая целые планеты и расы во имя жизни. Каждый раз, когда смерть настигает доктора, он совершает процесс «регенерации» — возвращается к жизни, полностью изменяя свой облик. Сериал «Доктор Кто» является всемирно признанной классикой мировой научной фантастики, наравне с двумя трилогиями «Звёздных Войн» и сериалом «Стар Трек».

Особенностью 8-го сезона стало появление нового Доктора, пожилого шотландца Питера Капальди, который призван показать Доктора с иной стороны. В образе пришедшего на смену молодому и гиперактивному Мэтту Смиту Питера Капальди нет особых аксессуаров, которые бы выделяли его на фоне других докторов. Нет у него ни галстука-бабочки, ни фески: вместо них дизайнеры сделали наряд, собранный из характерных деталей некоторых предыдущих Докторов.

В целом же стартовая серия сезона вышла захватывающей, острой и, несмотря на суровость ситуаций и некоторую мрачность главного героя, порядком смешной. Ретро-ребрендинг заставки, обстановки Тардис и костюма Доктора, отсылающий зрителя к истокам сериала, возможно, придется по вкусу не всем любителям современных сезонов. Зато все эти детали идеально гармонируют с обновленным образом Повелителя Времени, утратившим былую легковесность и развлекательность. И, конечно же, Капальди не только случайный Шерлок, но и безоговорочный, абсолютно убедительный Доктор. В том, что поклонники сериала, несмотря на непривычность, примут его в этой роли, нет никаких сомнений.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector