Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Песчаный остров в середине Вятки занял две трети реки и продолжает расти

24 августа 2014
280
Песчаный остров в середине Вятки занял две трети реки и продолжает расти
Источник фото: -

Главная водная артерия Вятского края в районе набережной Грина и Александровского сада к концу августа представляет собой невеселое зрелище.

Этим летом наша гордость обмелела так сильно, как, наверное, никогда раньше.Все началось еще в июле: примерно на середине реки появилась небольшая отмель — из-под воды показался треугольник песка, на котором сразу же расположилась стая чаек.

Благодаря теплой погоде и солнышку треугольник с каждым днем рос и за несколько недель превратился в настоящий остров, разделивший реку на две половины. Прошедшие недавно дожди почти ничего не изменили. Отмель продолжает расти, и сейчас она занимает почти две трети от привычной нам ширины Вятки, передает vk-smi.ru.

Это, конечно же, создает неудобства для курсирующего по реке прогулочного теплохода: за тем, как он проплывает возле острова, народ на набережной Грина наблюдает затаив дыханье. Кстати, благодаря появившемуся острову гуляющие также уже не один раз могли наблюдать за другим интересным «шоу» — за людьми, переходящими реку Вятку… вброд. Cудя по всему, если шагать по воде — под определенным углом от одного берега к другому (с заходом на остров), то через реку действительно уже можно пройти пешком.

Фото: М.Смирнов, «Вятский край»

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector