Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В автокатастрофе в Кировской области погиб крупный федеральный чиновник

25 августа 2014
280
В автокатастрофе в Кировской области погиб крупный федеральный чиновник
Источник фото: -

Трагическое известие подтвердили сегодня в аппарате ГФИ Прикамья

ДТП произошло в Кировской области накануне, утром 24 августа. По данным «КоммерсантЪ», бывший главный федеральный инспектор в Прикамье, заместитель полпреда в Дальневосточном федеральном округе Николай Фадеев ехал из Москвы в Пермь на автомобиле BMW 523.

На 354 километре автодороги «Вятка» на территории Орловского района автомобиль съехал в кювет и перевернулся. В результате опрокидывания Фадеев получил смертельные травмы. «По предварительным данным, водитель не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание», — сообщили в ГИБДД УМВД по Кировской области. Некоторые СМИ предполагают, что Фадеев, бывший всю ночь за рулем, уснул.

Чтобы освободить водителя, спасателям пришлось вскрывать двери. Для этого автомобиль стабилизировали и отключили аккумулятор. Однако водитель иномарки погиб на месте, пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области.

Тело погибшего транспортируют в Пермь, на родину. Похороны Николая Фадеева пройдут в столице Пермского края в среду, 27 августа.

Справка Kirovnet.ru


Николай Фадеев родился 8 мая 1961 года в городе Перми.

В 1983 году окончил исторический факультет Пермского государственного университета. В 1978 – 1988 гг. работал ассистентом кафедры истории, аспирантом Пермского государственного университета, г. Пермь. Позже работал в Пермкомбанке,  АОЗТ » Уральский институт анализа и прогнозирования рынков», в администрации г. Перми на руководящих должностях.

С февраля 2002 по 2005 — Главный федеральный инспектор по Пермской области, в 2008 г. назначен заместителем руководителя Ростехнадзора. В октябре 2013 года стал заместителем полномочного представителя президента по Дальневосточному федеральному округу.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector