Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В день приезда в Киров замминистра МЧС жители общежитий проведут пикет

25 августа 2014
230
В день приезда в Киров замминистра МЧС жители общежитий проведут пикет
Источник фото: -

В пятницу, 29 августа, замминистра МЧС Владимир Артамонов посетит наш город.

Мероприятия с участием замминистра МЧС пройдут во второй половине дня. В 13 часов Владимир Артамонов примет участие во вручении пожарной техники пожарно-спасательной части, а также побывает на мероприятиях в рамках «Месячника безопасности», которые будут проходить на Театральной площади. Позднее, в 15 часов у замминистра МЧС запланировано посещение учебно-спасательного центра по адресу улица Лепсе, 30.

А утром, 29 августа, с 8.30 на углу улиц Воровского и Карла Маркса перед зданием администрации города жильцы «частных» общежитий проведут пикет. Предполагается, что участие в нем примут до 25 человек. Как обычно, пикетчики не ограничатся только транспарантами и плакатами, в ход пойдут кастрюли, тарелки и половники.

Участники пикета хотят добиться прекращения перепланировки и переустройства помещений в общежитии на ул. Боровой, 26 и принудительного заселения в этот дом кировчан из ветхого и аварийного жилья. Требуют восстановления прав граждан в общежитии на ул. Комсомольской, 18 и Боровой, 26 и привлечение виновных в этой ситуации к уголовной ответственности.

Пикетчики ставят задачу добиться передачи «частных» общежитий в муниципальную собственность и прекращение выселение граждан без предоставления социального жилья. Участники пикета хотят, чтобы права жильцов «частных» общежитий приравняли с правами переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Эти люди должны рассчитывать на равноценную жилплощадь в случае их выселения.

Пикетировать здание администрации города участники будут ровно час.

Вера Калашникова, организатор пикета: «Требуем от имени координационного совета общежитий города и граждан, проживающих в «частных» общежитиях политического решения проблемы «частных» общежитий. В случае неисполнения наших требований объявляем бойкот выборам губернатора Кировской области».

Напомним, что жильцы с Боровой, 26, чьи комнаты оказались перепроданы, беспокоятся, что на их место заедут другие люди. И их опасения не безосновательны. Собственники здания перепродали помещения своим же людям, а те в свою очередь, делают косметические ремонты, перепланируют с помощью гипсокартонных конструкций и предлагают купить «квартиры» администрации города для расселения аварийного жилья. На Боровую, 26 хотели расселить дом из деревни Гнусино, но его жильцы не захотели «менять шило на мыло». Дело дошло до очередного суда.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector