Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Умное табло» на Театралке будет зависать еще неделю

25 августа 2014
190
«Умное табло» на Театралке будет зависать еще неделю
Источник фото: -

Около 10 утра кировчане заметили: табло на Театральной площади показывало, что до ближайшего автобуса 159 минут.

Как рассказал журналисту интернет-портала Kirovnet.ru Александр Рыболовлев, директор ЦДС города Кирова, сейчас идет тестирование «умных остановок» и такие ситуации возможны. Система проходит «обкатку» и оптимизацию. 

Место установки табло было выбрано не случайно, так как данные передаются в ЦДС через GSM-модем. Здесь наиболее устойчивый примем сотового сигнала, но тем не менее, тоже могут быть помехи.

Александр Рыболовлев: «В тестовом режиме система будет работать до середины следующей недели, в этот период времени могут быть перебои в работе табло. Сейчас, кроме тестирования ,мы подбираем антибликовую пленку к электронному устройству, чтобы в солнечную погоду кировчанам были лучше видны показания табло».

Отметим, что к обеду понедельника табло на Театралке возобновило работу в нормальном режиме.

Справка Kirovnet.ru

11 августа на Театральной площади было торжественно презентовано первое «умное табло». Внешне информационное табло представляет из себя металлический корпус с экраном из антивандального стекла, внутри которого установлен компьютер на базе процессора Intel Atom и ЖК-матрица, на которую выводится информация о времени прибытия на остановку тех или иных автобусов и троллейбусов.

Конструкция табло хоть и является экспериментальной, всё же надёжно защищена от морозов, жары, дождей и снега. По словам Александра Рыболовлева, внутрь железного ящика установлена специальная система кондиционирования, которая не позволяет системе перегреваться и при этом предотвращает появление воды внутри металлического короба.

Периодичность обновления информации на табло составляет от 15 до 20 секунд и берется она напрямую с сайта cdsvyatka.com, на котором любой ожидающий прибытия автобуса пассажир может в режиме реального времени наблюдать за местоположением и передвижением нужного ему автобуса. Погрешность же определения времени появления автобуса составляет около 1 минуты.

Об открытии «умной остановки» мы писали в наших предыдущих публикациях.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector