Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новая театральная эпоха в Кирове начнется без Евгения Степанцева

27 августа 2014
190
Новая театральная эпоха в Кирове начнется без Евгения Степанцева
Источник фото: -

Бывший художественный руководитель Драмтеатра скончался.

В вятском театральном сообществе произошли заметные перемены. начнем с печальной новости — экс-худрук Кировского драматического театра Евгений Степанцев сегодня скончался после долгой болезни. Все, кто его знал, были в курсе, что в декабре 2013 года, сразу после гастролей Кировского драматического театра в Москву, Степанцев тяжело заболел и впал в кому.

В Драмтеатре Kirovnet.ru сообщили, что о времени прощания с деятелем вятской культуры сообщат позже. Место уже известно — Владимир Кузьмич отправится в последний путь после прощания в стенах родного театра. Сейчас весь коллектив в трауре.

Свои соболезнования по поводу кончины Степанцева выразила заместитель главы департамента культуры Кировской области Татьяна Мазур. «Печальная весть: умер Степанцев Евгений Кузьмич, заслуженный деятель искусств России, лауреат Госпремии России. Светлая память!», — написала Мазур в своем Твиттере.

Сейчас художественным руководителем Кировского драматического театра работает Юрий Ардашев. Вскоре на Kirovnet.ru появится интервью с Юрием Алексеевичем. Вы узнаете о планах Драмтеатра на следующий театральный сезон.

Добавим, что перемены произошли и в Театре на Спасской. Из репертуара уже сняли пять спектаклей, среди которых четыре были поставлены бывшим художественным руководителем Борисом Павловичем. Кировчане больше не смогут сходить на спектакли «Принцесса Грёза», «Алые паруса», «Видимая сторона жизни», «Танцы на празднике Ло» и «Убийца».

79-й театральный сезон откроется в Театре на Спасской премьерой спектакля «Собаки-якудза» по пьесе современного драматурга Юрия Клавдиева. Премьера спектакля состоится 19 сентября. А в ноябре в бывшем ТЮЗе презентуют спектакль «Дракон» по пьесе Евгения Шварца.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector