Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новый Nissan Teana — потрясающий прогресс и совершенный комфорт

29 августа 2014
390
Новый Nissan Teana — потрясающий прогресс и совершенный комфорт
Источник фото: -

Для многих презентация обновленной версии Nissan Teana не стала откровением, так как предназначенная для североамериканского рынка практически точная ее копия под названием Nissan Altima была показана еще в 2012 году на автосалоне в Нью-Йорке.

Российские же автолюбители безусловно проявили большой интерес к данному событию, так как в нашей стране Ниссан Теана является одной из самых популярных и востребованных моделей в своем классе. Обновленная версия 2014 года получила еще больше комфорта и новых технологий.

На приборной панели обновленной Теаны 2014 года появился 4.2-дюймовый цветной дисплей Advanced Drive-Assist Display, обеспечивающий более наглядное и удобное представление информации. Настройка отображаемых данных осуществляется с помощью переключателей на рулевом колесе.

В салоне седана устанавливаются сиденья новой конструкции, позволяющей уменьшить усталость в ходе длительных поездок. Они изготовлены таким образом, чтобы улучшить кровоток и обеспечить поддержку в зонах наибольшей нагрузки на спину. Водительское сиденье в зависимости от комплектации может оснащаться электроприводом, имеющим до 8-ми регулировок. Системы вентиляции и подогрева помогают еще больше повысить уровень комфорта при поездках.

Автомобиль базируется на модернизированной платформе Nissan D, знакомой по предыдущему поколению. Размеры седана по сравнению с предшественником изменились – длина увеличилась на 14 мм и теперь составляет 4864 мм, ширина выросла на 34 мм и стала равна 1829 мм, а вот высота стала меньше на 24 мм – 1471 мм. Неизменной осталась колесная база – ее длина составляет 2775 мм.

Новые пропорции и сглаженные линии кузова обеспечивают седану хороший с точки зрения аэродинамики профиль – коэффициент сопротивления встречному потоку равен 0.29.

Внешний облик новой Теаны впечатляет –седан выглядит энергичным и целеустремленным. Непростой характер автомобиля подчеркивается покатой линией крыши, крупными фонарями задней светотехники, мощным задним бампером с выемками под трубы выпускной системы. Можно однозначно сказать, что дизайнерам компании Ниссан удалось создать очень привлекательный автомобиль, который явно не затеряется в бесконечном потоке машин крупных мегаполисов.

Салон выполнен под стать экстерьеру – качественно и со вкусом. Дизайн передней панели был пересмотрен полностью – изменились форма и расположение практически всех ее элементов.

Улучшить шумоизоляцию удалось за счет модернизации выхлопной системы, применения новых звукопоглощающих материалов в отделке салона и ряда других доработок.

Задние сиденья новой Теаны складываются в пропорции 60:40. Объем багажника в стандартной конфигурации со всеми пассажирами составляет 436 литров.

Новый Ниссан Теана 2014 представлен на российском рынке 2-мя моторами – 2.5-литровым четырехцилиндровым и 3.5-литровым V6. Первый двигатель обладает мощностью 182 л.с. и максимальным крутящим моментом 244 Н*м (при 4000 об/мин), а второй способен развивать мощность 270 л.с. и момент 350 Н*м (при 4400 об/мин). Оба силовых агрегата работают в паре с вариатором Xtronic CVT нового поколения. Он был модернизирован с целью повышения эффективности работы, в том числе уменьшения уровня шума, снижения потребления топлива, повышения надежности и долговечности. В результате расход топлива нового Nissan Teana с 2.5-литровым двигателем в среднем составляет 7.6 л/100 км, с 3.5-литровым мотором – 9.4 л/100 км.

Передняя подвеска седана независимая типа МакФерсон, сзади устанавливается многорычажная система.

Версии с 2.5-литровым мотором комплектуются 16-дюймовыми дисками с шинами 215/60R16 или 17-дюймовыми дисками с шинами 215/55R17. Для Теаны с двигателем V6 предусмотрены 18-дюймовые колеса с шинами 235/45R18.

Новый Ниссан Теана третьего поколения с 2.5-литровым двигателем продается в 6-ти комплектациях по цене 989 000 до 1 375 000 рублей.

Официальный дилер Nissan в Кирове-группа компаний ПРЕСТИЖ-АВТО, Дзержинского, 77в, тел. (8332)24-99-99

На правах рекламы 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector