Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове прошел пикет с кастрюлями и мисками

29 августа 2014
160
В Кирове прошел пикет с кастрюлями и мисками
Источник фото: -

Многострадальные жители общежитий снова отстаивают свои права под окнами горадминистрации.

Только на этот раз пикет разрешили провести не около административного здания, а через дорогу от него. На пятачке у мединститута, где, кстати, собираются построить библиотеку, в 9 утра прошел пикет с лозунгом «Все общежития в муниципалитет».

Об истории борьбы за свои квадратные метры жителей общежитий на ул. Боровой, 26 и Комсомольской, 18 мы писали в наших предыдущих публикациях.

Напомним историю вопроса. Ситуация по «частным» общежитиям крайне обостренная и неблагополучная, об этом регулярно напоминает координационный совет общежитий города, всячески пытаясь привлечь к своей проблеме внимание городских властей и СМИ.

«На «частных» общежитиях так называемые «собственники» зданий обыгрывают ситуацию с незаконной куплей-продажей жилых помещений вместе с гражданами, проживающими в них более 15-20-ти лет, и отрабатывают практику выселения граждан в никуда. Кроме того, ситуация на Боровой, 26 осложняется «законными» согласованными действиями собственников квартир в общежитии. «ООО «Астек» продало все помещения вместе с гражданами, при этом часть жилых помещений освободив от граждан (вьетнамцев), а также частично от нанимателей, которые в свою очередь продают их МО «Город Киров» под расселение граждан из аварийного и ветхого жилья. Кстати, к нам обратились граждане, которых таким образом пытаются вселить в судебном порядке в перепланированные (переустроенные) квартиры в общежитии с гипсокартонными перегородками (стенами) и канализационными трубами на потолке», — сообщили в координационном совете.

Пикетированием участники хотят добиться прекращения перепланировки и переустройства помещений в общежитии на ул. Боровой, 26 и принудительного заселения в этот дом кировчан из ветхого и аварийного жилья. Требуют восстановления прав граждан в общежитии на ул. Комсомольской, 18 и Боровой, 26 и привлечение виновных в этой ситуации к уголовной ответственности.

Пикетчики ставят задачу добиться передачи «частных» общежитий в муниципальную собственность и прекращение выселение граждан без предоставления социального жилья. Участники пикета хотят, чтобы права жильцов «частных» общежитий приравняли с правами переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Эти люди должны рассчитывать на равноценную жилплощадь в случае их выселения.

Фото: vk.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector