Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Городские загадки: что на фотографии?

30 августа 2014
390
Городские загадки: что на фотографии?
Источник фото: -

Фотозагадку прислал наш постоянный читатель Sharap. Это снимок из архива его отца.Видимо, это какие-то папины друзья, но он точно не знает кто. А главное, он не может опознать место, где сделан снимок. Я тоже ему не смогла ничем помочь, потому что у меня было несколько предположений, но все они неточны.

Сначала Sharap мне прислал снимок, тот что на главной, затем внимательно его изучил и обнаружил небольшое несоответствие. Вот что он написал: «… обратил внимание, что у мужчины на пиджаке пуговицы застёгнуты на «женскую» сторону. Это наводит на мысль, что, возможно, фото перевёрнуто, и в оригинальном виде выглядит вот так, то есть лавочка должна стоять не слева на снимке, а справа. Правда, в этом случае, пуговицы на пальто у девочки оказываются на «мужскую» сторону. Но мы пришли к выводу, что на девочку вполне могли одеть пальто мальчика, а вот мужской пиджак вряд-ли будет застёгиваться на «женскую» сторону».

Городские загадки: что на фотографии?

Добавлю, что снимки сделаны примерно в конце 50-х годов. Поделюсь своими предположениями. На снимке может быть площадь «Авитек». Там тоже есть небольшой сквер и лавочки. Вот только тогда непонятно, что за высокие дома сзади мужчины и детей. Еще было предположение, что снимок сделан где-то на Октябрьском проспекте. Но не помню, чтобы там были такие высокие столбы ограды. Еще есть мысль, что это сквер у «Искожа», но тогда дома слева и справа совсем не вписываются в мою догадку. В общем, уважаемые читатели, одна надежда на вас. Может быть кому-то удастся узнать это место, а может даже найдутся родственники у людей на снимке. Друзья, чтобы посмотреть фото покрупней, щелкните на него мышкой.

Вместе с Sharap ждем ваших комментариев.

Ольга Костылева

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector