Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области появится еще 28 комплексов фотофиксации нарушений ПДД

02 сентября 2014
940
В Кировской области появится еще 28 комплексов фотофиксации нарушений ПДД
Источник фото: -

Это произойдет уже к концу осени 2014 года. Мобильные комплексы предназначены для всего региона.

Они представляют из себя либо короб с оборудованием для фотофиксации, либо оборудование на специальном штативе. Как рассказали журналисту интернет-портала Kirovnet.ru в областном ГИБДД, места, где будут установлены комплексы пока не определены.

Сейчас «Агентство по развитию телекоммуникаций и связи Кировской области» закупает новую технику. Областной бюджет выделил на покупку оборудования 17 651 000 рублей.

Владимир Тихонов, директор «Агентства по развитию телекоммуникаций и связи Кировской области»: «Стоимость одного такого комплекса примерно 630 тысяч рублей. В середине сентября будет проходить аукцион по закупке новых передвижных комплексов автоматической фотофиксации нарушений ПДД. Отмечу, что это мобильные, передвижные комплексы, предназначенные для всего региона. Их установят в Кировской области в местах массовой концентрации ДТП; в зависимости от дорожной ситуации их беспрепятственно можно будет перенести в любое необходимое место дороги: например, на междугороднюю трассу или в любой город области, допустим в Слободской».

Как сообщает отдел пропаганды ПДД ГИБДД Кировской области, сейчас в областном центре работает 32 стационарных комплекса «Одиссей» и 37 мобильных комплексов. С их помощью уже удалось поймать больше 30-ти тысяч нарушителей.

Добавим, ранее мы писали, что местах концентрации ДТП — на перекрестках города, на переходах — будут установлены яркие желтые или оранжевые ящики для систем видеофиксации «Арена». Всего ящиков будет 120, а комплексов «Арена» — 28. Их будут перемещать по городу в произвольном порядке, так что нельзя будет сказать, есть ли в определенном ящике такой «сюрприз» от ГИБДД.

Еще в скором времени на дорогах появится еще один макет патрульного автомобиля. Как рассказали в областном ГИБДД, всего их установлено 3, а место установки нового макета пока не определено.

Фото: 38a.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector