Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Внутренняя среда «репинского особняка»

02 сентября 2014
150
Внутренняя среда «репинского особняка»
Источник фото: -

С 5 по 14 сентября в Вятском художественном музее имени братьев Васнецовых будут работать аудио- и видеоинсталляции.

Как мы уже писали ранее, кировский видеохудожник Захар Шашин совместно с театром танца «Миграция», под чутким руководством куратора Дарьи Ткачёвой, практически всё лето готовил видеоинсталляцию, посвящённую старому зданию художественного музея — знаменитому особняку Репина.

Готовый вариант видеоинсталляции будет транслироваться в режиме нон-стоп в фойе мраморного здания музея Васнецовых. Войти и посмотреть видео можно будет с 10:00 до 22:00, несмотря на то, что основной график работы музея — иной. Кроме видеоинсталляции, с 8:00 до 22:00 будет работать и интерактивная саунд-инсталляция. Она, в отличие от видеоинсталляции, будет установлена вне здания музея и услышать её смогут все кировчане, проходящие мимо художественного музея.

Как ранее рассказывала в интервью порталу Kirovnet.ru Дарья Ткачёва, созданием саунд-инсталляции занимался известный кировский музыкант Роман Цепелев, также известный работой над проектом Illuminated Faces. По словам Дарьи, саунд-инсталляция будет состоять из заранее написанной Романом для этого места музыки, которая будет меняться в зависимости от активности движения на улице. То есть, когда движение на участке минимально, будет звучать одна музыка, а когда участок достаточно оживлён, начинает играть другая композиция.Согласно замыслу авторов проекта, саунд-инсталляция должна будет заинтересовать прохожих кировчан и завлечь их в фойе мраморного здания Вятского художественного музея, где зрители увидят видео-инсталляцию и ощутить связь нового здания музея со старым репинским особняком, который находится в данный момент, мягко говоря, не в самом презентабельном состоянии. Это будет уникальная возможность для многих увидеть то, как выглядит этот особняк изнутри, ведь мало кому до сих пор удавалось попасть внутрь этого загадочного здания.На протяжении всего времени работы инсталляций будут проходить аудиопрогулки. Как заявляют авторы проекта, «цель аудиопрогулок — через серию игровых моментов перестроить восприятие города с визуального на аудиальное, научиться слышать город». Количество участников прогулки ограничено, максимум — 8 человек. Именно поэтому авторы открыли запись на подобные прогулки. Любой желающий может выбрать удобное время и записаться в специально созданной группе Вконтакте.

Фотография Аны Агаповой

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector