-->

«Водник» проиграл кировской «Родине» из-за эмоций

02 сентября 2014
200

Вечерним матчем против ульяновских спортсменов кировская команда закрыла серию побед на Кубке России в Ульяновске.

Не смотря на то, что для обеих команд этот матч был вторым за несколько часов, с первых минут встречи соперники предложили друг другу сумасшедшие скорости.

Форварды обеих команд вовсю старались обострить игру, а защитники в свою очередь делали все, чтобы им помешать. Ворота «взял» капитан нашей команды Сергей Обухов, мощнейшим ударом «прошивший» перчатки голкипера «Водника» Андрея Рейна. И этот счет — 1:0 продержался на табло ульяновского спорткомплекса «Волга-Спорт-Арена» вплоть до финального свистка.

Под занавес встречи эмоции захлестнули соперников, в результате чего скамейка штрафников не пустовала, а каждая из команд набрала более тридцати минут штрафного времени. Однако, повернуть эмоции в мирное русло «Воднику» все же не удалось. Самый реальный для этого шанс упустил штатный пенальтист Дмитрий Разуваев, не попавший в створ ворот Михаила Шиляева с 12-метровой отметки за две минуты до финального свистка. Цена такого промаха – поражение «Водника» и минимальная победа «Родины» со счетом 1:0.

По всеобщему признанию, матч между «Водником» и «Родиной» пусть и не стал самым результативным на турнире, но, безусловно, получил статус самого искрометного, напряженного и интересного из всех тех игр, которые уже состоялись.

Главный тренер кировской «Родины» Игорь Загоскин прокомментировал первые четыре встречи команды на первом этапе Кубка России и признался, что встреча против «Водника» (1:0) отняла наибольшее количество нервов. «Я благодарен ребятам за самоотдачу, в обороне мы играем хорошо. Конечно, еще очень много шероховатостей, которые надо «наигрывать». Я доволен то самоотдачей с которой играют наши хоккеисты, но у команды «Динамо-Казань» она еще сильней, поэтому — это наш самый серьезный соперник».

Утром 2-го сентября наша команда провела матч с «Динамо-Казань» и проиграла соперникам со счетом 2:4. Во второй половине дня «Родина» встретится с «Зорким» (г.Красногорск Московской области).

Отметим, что благодаря побеам кировская «Родина» сейчас находится на 4 строчке турнирной таблицы Кубка России.