Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Безработных в Кирове поощрять не будут

03 сентября 2014
200
Безработных в Кирове поощрять не будут
Источник фото: -

Размеры пособия по безработице в 2015 году, скорее всего, останутся прежними. Минтрудом России уже разработан соотвествующий проект постановления Правительства РФ.

Документом предлагается установить на 2015 год минимальную величину пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальную величину пособия по безработице в сумме 4900 рублей. Эти суммы не менялись уже 6 лет, с 2009 года. До 2009 года безработные получали 3124 рубля максимум и 770 рублей минимум. Напомним, что максимальное пособие выплачивается в том случае, если кировчанин работал не менее 26 недель. С региональным коэффициентом на сентябрь 2014 года пособие в Кирове составляет 5635 рублей. Минимальное пособие соотвествует цифре, принятой по всей стране (850 рублей).

В Кировской области более 8,5 тысяч официально зарегистрированных безработных. Из них около 1000 проживает в Кирове. По заверениям Управления государственной Службы занятости населения, вакансий хватает на всех.

«Понимаете, вакансий у нас — море. Их горздо больше, чем безработных. Но они не хотят работать, а хотят получать псобие и продолжать тунеядствовать. Поэтому, я считаю, что это правильно — оставлять пособие по безработице на одном уровне. Нужно повышать мотивацию людей, чтобы они шли работать. Работодатели сейчас предлагают большой выбор вакансий — и с местом проживания, и с социальными льготами, и для рабочих, и для специалистов», — рассказала пресс-секретарь кировского областного УГСЗН Галина Мальцева.  

Добавим, что безработным вы можете считаться только после того, когда подадите документы в в районный Центр занятости населения. Свой Центр можно найти в этом списке. Туда нужно принести: справку о среднем заработке за последние три месяца (по новой форме от 1 сентября 2014 года) по последнему месту работы, паспорт, трудовую книжку или иные документы, подтверждающие трудовой стаж и документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию. Впервые ищущие работу несут документы об образовании. Пособие обычно начисляется на банковский счет. Если вы два раза откажетесь от вакансии, которая подходит вам по зарплате, опыту, навыкам, месту расположения, состоянию здоровья, вас снимут с учёта и искать работу придется самостоятельно и без пособия.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector