Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Жители Кирово-Чепецка спасаются от выброса хлора

03 сентября 2014
1120
Жители Кирово-Чепецка спасаются от выброса хлора
Источник фото: -

На заводе «Галополимер» произошла авария.

Авария произошла в результате сбоя на подстанции завода полимеров около 11 часов, сообщает портал Чепецк.ру. Дежурный «Галополимера» сообщил, что ЧП произошло из-за скачка напряжения. В результате остановлено производство.

Жалобы на загазованность воздуха поступили от предприятий, находящихся в районе ТЭЦ. На ряде из них произошла эвакуация людей. Сообщается, что на место происшествия уже выехали специалисты для отбора проб воздуха.

В пресс-службе МЧС России по Кировской области нам ответили, что информация о выбросе хлора к ним не поступала, значит, на предприятии с ЧП справляются своими силами.

Жители Кирово-Чепецка спасаются от выброса хлора

На фото: эвакуация сотрудников завода

По информации управления гражданской защиты, на место происшествия выехали специалисты ГСС, ЕДДС, Роспотребнадзора и ФСБ для отбора проб. Кроме того, в Кирово-Чепецком управлении гражданской защиты информацию о выбросе хлора и эвакуации не подтвердили.

На форуме  chepetsk.ru, очевидцы делятся информацией о произошедшем ЧП. Посетитель с ником upp: «В детском саду №15 (ул. Революции,10а) о ситуации узнали от обеспокоенных родителей. ЕДДС ничего не сообщало о внештатной ситуации на одном из химпроизводств. Опять в трубку говорят «всё будет хорошо». Будет, если о внештатных ситуациях хотя бы сообщать! 

Детей с улицы увели, все окна закрыли — а родители оборвали уже все телефоны. Ведь они точно знают, что первыми до кого долетит это химоблако будет сначала посёлок ТЭЦ, затем ул. Заводская, Революции, Спортивная, Чепецкая и Ленина…»

Форумчанин sergbush добавляет: «Всем были выданы противогазы. Уехавшим говорят, что до завтра не возвращаться».

Также в соцсетях чепчане призывают жителей прилегающих к «Галополимеру» районов закрыть дома форточки.

Добавим, что хлор — это ядовитый газ. Отравление хлором может сопровождаться судорогами и обмороком. В тяжелых случаях возможен летальный исход.

Фото: chepetsk.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector