Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Роспотребнадзор не смог взять пробы воздуха в Кирово-Чепецке из-за дождя

03 сентября 2014
450
Роспотребнадзор не смог взять пробы воздуха в Кирово-Чепецке из-за дождя
Источник фото: -

В администрации г.Кирово-Чепецка утверждают, что опасность населению не угрожает

В районе 11.10 минут на телефон диспетчера Управления гражданской защиты г. Кирово-Чепецка поступила информация от нескольких предприятий о появлении в воздухе «облака» и химического запаха в районе завода ООО «Галополимер Кирово-Чепецк».  По официальной версии, из-за понижения напряжения в цехах 160 (производство хлороформа) и 82 (производство хлора) ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» произошла остановка оборудования, сработала защита. Выброс мог произойти именно поэтому. Причины скачка напряжения на подстанции «Вятка» выясняются.

Работники цехов в целях безопасности были частично эвакуированы за пределы территории.

«Для взятия проб атмосферного воздуха на место выехали специалисты Роспотребнадзора. Из-за моросящего дождя пробы взять не удалось. На данный момент специалисты, ориентируясь на погодные условия, продолжают работать. Результаты проб атмосферного воздуха по мере готовности будут переданы в Управление гражданской защиты», — сообщили в администрации г.Кирово-Чепецка.А вот специалисты газоспасательной службы ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» пробы атмосферного воздуха взяли. На территории 7-го, 8-го микрорайонов, Октябрьской площади города превышения ПДК в атмосферном воздухе аварийно-химически опасных веществ не обнаружено.

По информации от начальника кирово-чепецкого Управления гражданской защиты Дмитрия Сидоренко в больницы города и здравпункты предприятий обращений жителей с жалобами о плохом самочувствии не поступало.

Фото: chepetsk.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector