Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирово-Чепецке содержание хлороводорода не превышает ПДК, но возможны кислотные дожди

03 сентября 2014
990
В Кирово-Чепецке содержание хлороводорода не превышает ПДК, но возможны кислотные дожди
Источник фото: -

3 сентября на заводе «Галополимер» г. Кирово-Чепецка произошел аварийный выброс хлорсодержащих веществ.

Как сообщили в департаменте экологии и природопользования Кировской области, мониторинг концентрации хлористого водорода в атмосферном воздухе города, осуществляемый в круглосуточном режиме автоматическим газоанализатором GasFinder, не зарегистрировал превышения предельно допустимых концентраций хлористого водорода. В связи с этим департамент напоминает гражданам города о возможности узнавать о содержании в атмосферном воздухе хлористого водорода в режиме реального времени на сайте администрации г. Кирово-Чепецка или через сеть Интернет по адресу: https://85.93.42.108/skatDemo/. Предельно допустимая концентрация — 0,3.

Жителей Кирово-Чепецка успокоил и начальник Управления гражданской защиты города Кирово-Чепецка Дмитрий Сидоренко:»Выброс хлора — это аварийная ситуация. В данном случае произошла остановка технологического процесса. Но угрозы населению города и работникам предприятия нет».

Однако из-за дождливой погоды могут возникнуть другие проблемы, сообщает kirov.kp.ru. «Погода сейчас влажная, дождливая, хлор в любом случае соединится с водой и станет кислотой, а затем где-то прольется. Но это же будет не так, словно кислоту льют из бочки. Концентрация и объем не те, серьезных последствий не должно быть», — рассказала начальник отдела санитарного надзора Роспотребнадзора по Кировской области Людмила Мальцева.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector