Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В 2015 году в Кирове развернется масштабное празднование 70-летия Победы

04 сентября 2014
300
В 2015 году в Кирове развернется масштабное празднование 70-летия Победы
Источник фото: -

В рамках празднования этой осенью на Театральной площади будет отремонтировано асфальтовое покрытие. Что еще ожидает кировчан?

Подготовка к празднованию 70-летия Победы намечается грандиозная, как и сами празднования.

В областном правительстве создали специальный комитет, который возглавил Александр Галицких, заместитель председателя правительства.

Уже сейчас в разработке находится план празднования. В него несколько больших разделов раздела: жилье, благоустройство, медпомощь, события. 

Как будут улучшать жизнь участников ВОВ, инвалидов, участников боевых действий и тружеников тыла?

В планах областного правительства и городских властей улучшить жилье этих категорий граждан, оказать адресную помощь, а также взять шефство над всеми ветеранами Великой отечественной, продолжить диспансеризацию и разработать новый проект медобслуживания на дому с доставкой лекарств.

Отметим, что ветеранов Великой Отечественной в г. Кирове осталось не более тысячи человек. В регионе живут более 26 тысяч тружеников тыла.

Благоустройство и памятники

В ближайшее время, уже в этом году, начнется благоустройство Театральной площади. Это традиционное место проведения самых важных и массовых мероприятий. Ожидается ремонт асфальтового покрытия. Владимир Быков, глава города, отметил, что все это нужно сделать как можно быстрее, пока позволяет погода.

Парк Победы тоже облагородят. Об этом читайте в нашем специальном материале.

Предполагается и реконструкция мемориального комплекса «Вечный огонь», реставрация и благоустройство памятника участникам локальных войн у Филармонии.

Что касается области, в рамках празднований 70-летия Победы в Вятских Полянах у завода «Молот» появится памятник пистолету-пулемету Георгия Шпагина (ППШ-41), а также интерактивный тир с оружием Победы вятскополянского конструктора.Отетим, что образ ППШ уже увековечен в мемориальном комплексе «Линия Обоны» в Новороссийске.

В 2015 году в Кирове развернется масштабное празднование 70-летия Победы

Как отмечает Александр Галицких, очень много интересных проектов готовится к реализации в нашем городе. Например, планируется, что в дни празднования Великой Победы в общественном транспорте города Кирова будет транслироваться на видеоэкранах песни и аудионосителях песни военных лет.

Культура в книгах и реальности

Также в правительстве области к выпуску планируется сборник «Реликвии Великой Победы» и запуск информационно-исторического портала «Книга памяти», благодаря этому ресурсу любой кировчанин сможет найти фамилию своего родственника среди участников Великой Отечественной войны, прочитать информацию, собранную о нем, а также добавить героя, которого еще нет в списке.

Яркие проекты, по мнению Александра Галицких, нужно поддреживать. А таких в рамках празнований предложено немало. Например, в юбилейном году в столице региона и во всей Кировской области появится возможность назвать улицы именами кавалеров 3-х Орденов Славы — именами своих земляков. Кроме этого, будут благоустроены улицы и дома, носящие имена и фамилии героев-полководцев.Предполагается издание сборника прозаических произведений кировских писателей о войне. Всем кировским театрам будет рекомендовано поставить хотя бы один спектакль, посвященную Великой Победе.

Скоро станет известна подробная программа празднования 70-летия Победы и других мероприятий, посвященных юбилею 2015-го года. Будем держать вас в курсе.

Фото: chtenie-21.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector