Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове за 3 учебных дня на дорогах пострадали три школьника

04 сентября 2014
280
В Кирове за 3 учебных дня на дорогах пострадали три школьника
Источник фото: -

Последний случай произошел накануне у дома № 6 по ул. Ключевая г. Кирова.

Водитель автомобиля ВАЗ-21099 совершил наезд на второклассника одной из кировских школ. Ребенок перебегал дорогу в неустановленном месте.

«Вызвали скорую помощь, травмы незначительные: ушибы. Госпитализации не потребовалось. Инспектор составил протокол и отправил его в комиссию по делам несовершеннолетних. В этом случае участники ДТП отделались, что называется, легким испугом и небольшими ушибами. За сентябрь – это уже третий случай ДТП с участием школьников», — рассказали в ОГИБДД по городу Кирову.

Как отмечают дорожные полицейские, в случаях, когда ребенок виноват в ДТП, водителя, как правило, не наказывают, а вот родителям ребенка может быть выписан административный штраф. С кировчан взимают за такое правонарушение 500 рублей. Но такие случаи довольно редки: за 2014 год выписано всего 3 таких штрафа.

В ОГИБДД УМВД по городу Кирову предупреждают, что ребенок — самый незащищенный участник дорожного движения. Его безопасность должны обеспечивать, в первую очередь взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и водители транспортных средств.

Важно рассказать своему ребенку о том, что он является участником дорожного движения, и разъяснить несложные правила для того, чтобы он мог ориентироваться в дорожной ситуации. Чтобы не оказаться на дороге в аварийной ситуации, ребенок должен понимать, когда автомобиль становится опасным. Машина не может остановиться мгновенно, даже если водитель нажмет на тормоз. Еще в осеннее время начинает рано темнеть, и даже взрослый человек, одетый в темную одежду, для водителя при плохом уличном освещении становится практически невидимым. Чтобы обезопасить себя и ребенка, надо стараться использовать светлую или яркую одежду, лучше всего — со световозвращающими элементами.

Фото: отдел ГИБДД по городу Кирову

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector