Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На бюсты Маршалов в парке Победы деньги есть, а на фонтаны — нет?

04 сентября 2014
530
На бюсты Маршалов в парке Победы деньги есть, а на фонтаны — нет?
Источник фото: -

Памятники Маршалам Советского Союза поставят в прогулочной зоне, а вот ремонта фонтанов в перечне работ нет, на них нужны средства инвесторов

Планируется, что работы по благоустройству парка начнутся в 2014 году. В планах городской администрации — посадить новые деревья, обустроить пешеходные дорожки и создать две мемориальные зоны. На данный момент в парке Победы смонтировали освещение. Ранее в мэрии сообщали, что в парке появится техника военного и послевоенного времени. В июле 2014 года стало известно, что там же установят 7-метровую стелу из нержавеющей стали, а также памятники детям и героям войны.

Сегодня на заседании комитета по подготовке празднования 70-летия Победы в Великой отечественной войне зампредседателя правительства Кировской области Александр Галицких рассказал, что в парке Победы уже точно появятся 4 бюста маршалов: Ивана Конева, Константина Вершинина, Леонида Говорова, Сергея Соколов.

Добавим, что есть идея установить бюсты маршалов именно в том возрасте, в котором они закончили войну. Многие их знают, конечно в уже более преклонном возрасте, а некоторых — даже «убеленными сединами». Есть вероятность, что в Кирове появятся изваяния 45-летнего Конева и Говорова, 40-летнего Вершинина и 30-летнего Соколова.

На аллее парка Победы предлагается увековечить имена Героев Советского Союза, уроженцев Кировской области и полных кавалеров Ордена Славы. Отметим, что Кировская область по количеству этих героев занимает одно из первых мест в России.

Отметим, что фонтаны в Парке Победы (их там три) в этом году не работали. О том, что возникли проблемы с их запуском и фонтаны решено оставить в состоянии консервации, сообщали в отделе благоустройства территориального управления по Октябрьскому району. Сегодня там же пока не в курсе, что в 2015 году будет с фонтанами.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Кирова, в перечне работ по благоустройству парка Победы работ по восстановлению фонтанов нет. Но если инвесторы проявят инициативу, то фонтаны могут быть отреставрированы.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector