Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

IQ-кафе в Кирове открыл обладатель двух хрустальных сов Александр Рубин

05 сентября 2014
770
IQ-кафе в Кирове открыл обладатель двух хрустальных сов Александр Рубин
Источник фото: -

У любителей интеллектуальных игр Кирова появилось место, где можно померяться своим уровнем IQ.

4 сентября, в день, когда игре «Что? Где? Когда?» исполнилось 39 лет, в областном Дворце Молодёжи прошла закрытая презентация IQ-кафе.

«Кафе, стилизованное под зал для игры в «Что? Где? Когда?», может стать также площадкой для проведения соревнований по «Брейн-Рингу», «Своей Игре» и так далее», — рассказал президент «Лиги Интеллектуальных Игр Вятки» Андрей Светлаков.

К слову, как оказалось, именно Андрей Светлаков делает ту самую рулетку, которую крутят знатоки на Первом Канале.

На открытие кафе пожаловал известный знаток, обладатель сразу двух хрустальных сов Александр Аврамович Рубин, который сразу попросил у ведущего не упоминать его отчество, потому что, по его словам, «Ворошилов ко всем обращался по имени и фамилии».В рамках открытия была проведена первая игра, в которой приняли участие сам Александр Рубин, два ведущих знатока Кирова, а также три человека, которых выбрали из зала в ходе небольшого розыгрыша.

IQ-кафе в Кирове открыл обладатель двух хрустальных сов Александр Рубин

Интрига в игре сохранялась на протяжении ровно трёх вопросов. Команда знатоков не смогла, отвечая на первый вопрос, продолжить фразу Фрэнсиса Бэкона, которую часто повторял Владимир Ворошилов, зато быстро отыгралась на других, более простых вопросах.

Помимо этого вопроса, не смогла команда знатоков отгадать, что же значит в переводе с молдавского «Палёнка» и «Окурки», которые вместе друг с другом дают «Да гори оно всё», а также автора книги, описавшего 200 версий одного и того же события, истину о котором знают всего 2 человека. В конце игры счёт составил 6:3 в пользу знатоков.Андрей Светлаков отметил, что в кафе регулярно будут проходить соревнования по различным интеллектуальным играм, на которых Лига Интеллектуальных Игр Вятки будет рада видеть каждого. В то же время, когда никаких игр проводиться не будет, кафе станет отличным местом для встреч и отдыха, уверен Андрей.

IQ-кафе в Кирове открыл обладатель двух хрустальных сов Александр Рубин

Фото и текст: Владимир Клабуков 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector